Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:40, 15 мая 2008

Куда идти?

Blog post image

Многие студенты, поступив на 1 курс, мечтают, ну или хотя бы просто хотят, после окончания вуза устроиться в какую-нибудь крупную и известную компанию. Почему они так хотят?

Ответов несколько.

  1. Зарплата. Людям нравится, когда им платят достойно и во время, в крупных компаниях обычно это так. Это позволяет планировать свой доход, особенно это важно для тех, у кого в студенческие годы или сразу после окончания появилась семья. Поэтому для таких людей необходимо иметь определенный и стабильный доход.
  2. Карьерный рост. В крупных компаниях можно подниматься по карьерной лестнице за свои заслуги, за счет своих связей (родственники, друзья, взятки), к сожалению.
  3. Превосходство. Что это? Вопрос: «Вы бы работали в крупной всемирно известной компании, продуктами которой пользуются все ваши друзья и близкие, или работали бы в мелкой фирме, существующей на рынке всего 2-3 года, о которой знаете только вы и несколько ваших клиентов?». Я думаю, что большинство предпочтет первый вариант. Хотя бы потому, что на встрече выпускников можно будет сказать я работаю топ-менеджером, например в «Shell». Это, конечно, плохой пример. Вот остальные причины: зарплата, стабильность, статус, связи и другое.
  4. Страх. Это больше касается тех, кто хочет открыть что-то свое. А вдруг не получится? Из-за страха и неопределенности в себе люди не начинают свое дело, и отправляются в крупные компании, где работают не на себя, а значит, не вкладывая душу. Как известно, из этого ничего не получится.
просто пришло в голову...
0
376
4