Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:07, 15 декабря 2013

Религиоведение

И так, сегодня я бы хотел поделиться с вами своими наблюдениями и своим мнением относительно такой дисциплины, как "Религиоведение", которую теперь должны проходить в наших ВУЗах.

Для начала, расскажу, что же такое Религиоведение?

Религиоведение - как уже понятно с названия, это область научных исследований, объектом которых являются религий мира. То есть, этот предмет о религиях.

Зачем этот предмет нужен в ВУЗах?

Ни для кого не секрет, что учеба в ВУЗах не очень легка, и что каждый предмет требует усердии и времени. Так зачем же Религиоведение, на пример, технарям?

По мне как, тут ответ ясен, если вы знаете о различных сектах, целью которых является обман народа, для тех или иных целей. В основном секты создаются людьми, для того, что бы они могли разбогатеть навешивая лапшу на уши добросовестных граждан мира. Однако, кроме этого, все больше и больше секты несут собой описания экстремистских направлений, да, я говорю о террористах и прочих.

По скольку всегда есть риск того, что один из нас может обманным путем попасть в ряди экстремистов, правительство решило внести дисциплину "Религиоведение" в учебные заведения, что бы среди молодежи была просветленность, и понятие хорошего и плохого. Или же, понятие о том, какой бывает настоящая и какой бывает лживая религия. В неком смысле, это попытка предохранить людей от того, что они могут пойти лживыми путями...

То, что этот предмет внесен в обязательные дисциплины, должно отразится в скором будущем тем, что экстремистов станет намного меньше. Уж по крайней мере, экстремистов из рядов наших граждан нашей Республики. И возможно когда нибудь, мы вообще забудем о подобных "плохих вещах"...

0
251
0