Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:13, 11 апреля 2010

Самые доргие часы в мире

Все таки ebay+карта оплаты с имеющейся там наличностью - это зло. Постоянно что нибудь да покупаю. Ждать дольше, но зато дешевле в разы. Карточку сегодня купил для psp свой на 8 гб. примерно за 3200, когда у нас она стоит порядка 6-8 тысяч.

Но сейчас речь не об этом. Вот решил обзавестись наручными часами, полез на ebay посмотреть, что там имеется по запросу mans watch. Чего там только нет! На мой запрос он выдал:205,649 results found for mens watch.

Конечно, не все там пригодно для использования, но все же выбор есть. В основном конечно Китай и Япония. Мне сразу анекдот вспомнился:Внимание! На рынках Европы и Америки появились подделки китайских часов. Качественные и очень дорогие. Производства Швейцарии.

Я вот теперь даже не знаю какие выбрать. Солидности ради нужно брать что-то классическое, но с другой стороны как человеку в душе не солидному, мне охото чего-то такого, что радовало бы глаз. Опять таки цена у хорошей классики выходит из намеченного мною бюджета. В списке есть часы даже за 19 000 долларов!

Интереса ради, я сортировал список по убывающей цене и изрядно удивился. Наивный я человек... я полагал что сумма в 19 000 уже является рекордной. К примеру я узнал, что оказывается Rolex (вопреки моим ожиданиям) оказались не самыми дорогими часами.

Из их линейки самые дорогие это:

Blog post image

ROLEX Platinum Full Pave DIAMOND PEARLMASTER

This Rolex is 100% authentic, 100% original and flawless. Платиновый браслет и циферблат с бриллиантами. Стоит это "удовольствие" 209 950 зеленных денег с мертвыми американскими президентами + 200 зеленных доставка до счастливого обладателя. (За такие деньги их наверное лично в руки доставят при чем в самый короткий срок).

Далее я решил посмотреть стоимость самых дорогих часов от Gerald Genta (часы именно из этой линейки удивили меня своей ценой в 19 000)

Blog post image

Blog post image

Gerald Genta Grand Complication Tourblln ref. GGM1 №001

Case: Titanium
Size: 40mm
Movement: Automatic
Band: Leather Strap
MSRP: $1,200,000.00

Кожаный ремешок и титановый корпус. Последнюю строчку я не совсем понял, а если точнее я совсем не понял. Не знаю что такое MSRP, но гугл услужливо подсказал мне, что MSRP (Manufacturer Suggested Retail Price) Рекомендуемая розничная цена производителя. Часы новые, продают их получается в несколько раз дешевле? Отдадут всего лишь за 220,000 долларов.

Доставка стоит тоже дороже - 300 баксов (видимо еще сотню берет инкассатор).

Вот вам они нравятся? Мне кажется Rolex выглядят гораздо аппетитнее.

Вообще эти дорогие часы покупают наверное из за материалов из которых они сделаны.

Вот такой вот дизайн нравится?

Blog post image

Patek Philippe Celestial for Mens-5102J

Золото в 18 каратов, ремешок из крокодиловой кожи. Стоят дешевле чем Genta, но дороже чем Rolex - 215,000 баксов. Опять таки что бы выбрали Rolex или эти?

Ну ладно, я чуть чуть отвлекся. Далее по стоимости идут часы стоимость в 272,000 с доставкой в 400 долларов (чем дороже часы тем дороже доставка?)

Blog post image

NEW AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK FORGED CARBON MENS WATCH

Симпатичные правда?

Материал часов  - карбон, ремешок же из крокодиловой кожи. Я бы такие себе взял. И смотрятся интересно и солидные. Вообще у AUDEMARS PIGUET дизайн отличается каким-то техно новаторством (судя по картинкам в гугле).

Например мне понравились еще у них вот такие часы

Blog post image

Wempe. Стоимость сказать к сожалению не смогу. Материал наверное тоже какой-то карбоновый сплав.

 

В общем оказалось, что часов на ebay превеликое множество. Самые дорогие часы которые там имеются это вот:

Blog post image

GENUINE TECHNO MASTER DIAMOND MEN'S WATCH NEW IN BOX

И сколько по вашему они стоят?

Model: TM-2132 Metal Type: Stainless Steel 2 Inch (50 mm)
Gem Type: 100% Natural Diamonds
Diamond Weight: 0.20 CT 100% Natural Diamonds
Movement: Japan Movement
Crystal: Sapphire crystal
Water Resistance: Yes
Bracelet: Genuine Leather

1 500 000 долларов. Но спешу вас обрадовать, доставка абсолютно бесплатная. Видимо такой вот маркетинговый ход продавца. Но для этого вам необходимо находится в Америке.

Как говорит Роберт Киосаки, когда я смотрю на желанный мной предмет, я говорю себе не "Я не могу себе такого позволить", а "Как я могу себе такое позволить?". При моей зарплате я могу себе такое позволить лет эдак через 250-290.

Мне интересно где он взял эти часы. Вроде продает частное лицо. Помимо этого лота он продает еще оригинальные кроссовки Nike 89 года. А до этого промышлял PS2 и ipodами...

Короче себе часы я так и не выбрал. Как-то после таких красавцев на что-то другое смотреть вообще не охото.

Ну и на последок я решил спросить у гугла, а какие были самые дорогие часы за всю историю человечества?

Самыми дорогими часами в мире считаются Henry Graves Supercomplication фирмы Patek Phillipe (представитель этого бренда, кстати есть в этой записи см. выше), которые были куплены на аукционе Sotheby's в 1999 году за $11.002.500. Изготовлены в 1932 году в единичном экземпляре. Покупатель пожелал остаться анонимом.

Blog post image

Вот так вот. Найдешь случайно такие часы где нибудь и не будешь знать что у тебя в руках такое состояние находится.

0
708
5