Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:26, 23 декабря 2013

Ходи на субботники а иначе нет допуска к сессии!

Blog post imageВсем доброго времени суток! Хотел бы написать свой первый пост о своей учебе в универе.

Значит так. Как всем известно сейчас у всех студентов начинается сессия, и все начинают бегать и получать допуск. Так вот, сегодня я пошел в деканат что бы поставили мне печать что я допущен к сессии, но не тут та было!

Я встретил Зам.Декана, и она мне сказала что я не допущен, из-за того что я не ходил на субботники и я обязан пройти отработку 15 часов ( по 5 часов за каждый субботник). Как она сказала, субботник это обязательное мероприятие, на который каждый ОБЯЗАН ходить! Но в конституции РК сказано, что субботник это добровольное мероприятие, и каждый гражданин страны решает идти ему или нет!

После того как я сказал что субботник это добровольное мероприятие, и никто не имеет права меня заставлять ходить на субботник, она сказала что есть приказ о том что я обязан ходить и так же есть распоряжение что я должен отработать. Другими словами, меня принуждают на физический труд, тем самым нарушают мои конституционные права. После мне показали бумажку, с заголовком "Распоряжение" о том что я должен пройти, и внизу подпись декена. Даже если акимат прислал распоряжение, то он только ПРОСИТ а не ПРИКАЗЫВАЕТ явится на субботник.

Скажите, на каком основании они это делают? Что за чушь! Когда уже в нашей стране будет делать все по закону? Или законы пишут просто так? Для галочки?

П

1
214
2