Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:10, 11 декабря 2013

Альпинистка моя, скалолазка (зачеркнуто) конькобежка моя!

Страх высоты – одна из самых распространенных фобий, которая занимает второе место по количеству страдающих от неё после страха публичных выступлений. Так называемой акрофобией страдает от 3 до 5 процентов населения земли.
К числу этих 5% принадлежу и я. Не то чтобы я отказалась летать на самолетах или подниматься на высокие здания, но я испытываю не очень приятные ощущения, находясь на высоте более чем 5 этажей.
Но со своими страхами нужно бороться и побеждать их понемногу день ото дня. Поэтому я решила поучаствовать в тестировании нашей новой волшебной маркетинговой задумки, воплощение которой вы в скором времени увидите на арене "Алау". Что это будет - пока секрет! Скажу лишь, что с этой целью я поднялась с коллегами-слаботочниками на высоту 14 метров на спецподъемнике. Какой вид мне открылся - в картинках ниже.
Blog post image
Вид на центральный вход на арену, ICE-hall, радиорубку. Работают Замбони:
Blog post image
Трибуны и зал фитнеса позади:
Blog post image
Наша панорама заволнилась :)
Blog post image
Вспотевшая ладошка сжимает поручень XD
Blog post image
Теперь осталось только взобраться на монумент с 400-метровым флагом-гигантом, и тогда я вычеркну страх высоты из списков)
Blog post image
Эй вы там, наверху!
Blog post image
Первый раз подниматься было очень страшно. Подъемник чуть-чуть покачивался на высоте, при снижении подергивался, и в эти моменты я прощалась с жизнью, подумывая о том, что вот он, мой последний фоторепортаж)
Но с шутками-прибаутками мы спустились и начали подниматься снова, и я поняла, что все страхи сидят только в моей голове, а отказавшись от них, можно получить незабываемые ощущения, посмотрев на родную арену с высоты птичьего полета!
1
876
9