Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
07:06, 10 декабря 2013

Промывка мозгов (про обложку для блога)

Запилил тут между делом временную обложку для бложика. Творение сие начал еще вчера вечером. Тогда оно выглядело так, будто я его в пейнте рисовал. То на скорую руку было. Сегодня немного переиначил, но всё равно, нет предела совершенству - краник с водой оставляет желать лучшего. Видимо, хватит цепляться за клипарты, а нужно находить время на корел и рисовать детали самому. Да и над шрифтами тоже нужно пораскинуть мозгами ;)

Собственно, сегодня еще немного поковырял графический редактор и напилил более или менее сносную версию обложки. Пусть пока повисит до лучших времен (которые наступят тогда, когда я найду время, ну, а его у меня на себя вечно не хватает). Тут, главное сама суть. Идея, которая должна соответствовать названию блога "Промывка мозгов" мной воспринимается буквально!

Blog post image

Мозг должен сиять!

Серое вещество в голове человека, должно быть серым лишь на словах - в идеале оно должно быть ослепительно белым, желательно, навсегда ослепляюще белым. Чтобы даже в темноте было светло как под палящим солнцем!

Грязный мозг - немытый мозг. Мозги загрязняют всякие бунтарские мысли, даже прекрасное (музыка, поэзия, проза, кино, театр, изобразительное искусство) способны, несмотря на свою красоту, покрыть человеческий мозг слоем налёта. Знания из этой же категории.

Но! Клин, клином вышибают!

Не зря если вы запачкали руки на природе, то можно моя их в речной воде, вместо мыла воспользоваться песком или даже глиной.

Также и здесь. Для очищения мозгов одной части человечества, другая, меньшая по численности часть людей придумала средства массовой информации. Вот такой вот нехитрый способ.

Я в данной ситуации со своим блогом выступаю как клин, который вышибает клин, выбивший до этого другой клин.

На языке метафор, это означает, что я выступаю как средство, очищающие руки камазиста (или тракториста) от бензина (или соляры), которым он смывал машинное масло или солидол во время своих будней.

Берегите свои мозги. Они Вам еще понадобятся :)

UPD 17.12.2013: А обложку я всё таки добил))

Blog post image

-3
276
1