Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:59, 09 декабря 2013

Notre Dame de Paris

Blog post image

Собор Парижской Богоматери

 

Просмотрев разные версии «Собора Парижской Богоматери» и фильмы и анимацию, и мюзикл, пришла к выводу что лучшая версия - книжная. Наверное это тот случай, когда никто не смог описать лучше, чем автор. Или же опущенные и измененные сценаристами моменты упростили картину до обыденного понимания зрителя, и не вместили все великолепие и красоту этого романа.

Читая роман можно увидеть Париж 15 века. Описание готических зданий, перемешение стилей, смена эпох — настоящий клад для любителей архитектуры или людей влюбленных в Париж.

Любовь - эгоистичная и плотская в противоположенность возвышенной и чистой, роковое стечение обстоятельств, смерть....сюжет никого не оставит равнодушным.

Blog post image

Esmeralda


Сияет, как изумруд, блеск жизни и юности. Ее взгляд поражает, как молния. Когда она танцует, она словно птица, что расправляет крылья, что бы улететь. В своем романе Гюго тонко передает невинный, прекрасный образ Эсмеральды. Как странно видеть в кинематографе образы роковых и дерзких красавиц, когда автор, как мне кажется, хотел передать воплощение волшебной, неземной красоты и чистоты.

Blog post image


Горбун из Нотр-Дама


Как принято негласно считать, для людей с серьезными психическими или физическими дефектами как бы нет любви. Но, как сказал Форест Гамп в исполнении Тома Хэнкса : «Я знаю, что такое любовь» . У бедного Квазимоды была та же проблема, а точнее трагедия. В книге у у него облик внушающий ужас и отвращение, но доброе,прекрасное сердце. Это сердце в 1996 году, благодаря мультипликационщикам Диснея покорило миллионы зрителей.


Blog post image

 

К слову, диснеевский мультфильм о Квазимоде, один из самых лучших, виденных мной анимационных картин. И хотя сюжет был переигран для детской аудитории, наиболее точное изображение Эсмеральды, на мой взгляд, воссоздано именно здесь, к тому же каменные горгульи не могут не умилять, хотя и наталкивают на мысли о психическом растройстве на фоне длительного одиночества (наподобие мячика, того же Тома Хэнкса в «Робинзоне Крузо»)

 


2
483
2