Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
21:34, 19 декабря 2013

К гадалке не ходи

Как часто люди ходят к гадалкам, экстрасенсам, магам и прочим людям, которые "предвидят будущее". На самом деле это очень щепетильная тема, и я отношусь к ней немного двояко. С одной стороны, я не люблю всякие гадания, и не хожу к таким вот специалистам. Но с другой стороны иногда задаю себе вопрос "А может все таки что-то есть?". В любом случае я боюсь всякой мистики и стараюсь не связываться никак. Но мне стало интересно, а вообще, обращаются ли люди по объявлениям? Верят ли они? Что ими движет?

Итак, даем объявление в газету с текстом "Маг в девятом поколении, снимаю порчу, делаю "чистку", предсказываю будущее, открываю дорогу." Это все, что пришло мне на ум, и скажу одно, мой рекламный  слоган нисколько не отличается от остальных, так что буду надеяться на удачу. Ведь постоянных клиентов нет, а именно они мои работодатели. Дальше попытаюсь рассказать коротко, так как многие просто не любят длинные, заумные посты

 

Blog post image

За неделю  мне пришло около 30 звонков. В среднем по 5 звонков в день. Вопросы стандартные: сколько лет я уже в "системе", сколько стоит прием, делаю ли я привороты. Это топ вопросов. Еще были довольно не понятные вопросы типа "а лечите ли вы людей", "а как снимаете порчу", "белый ли я маг, или черный". В общем после такого собеседования, мне же необходимо и встретиться с людьми, но так как я "маг в девятом поколении", то естественно очередь должна быть как минимум за месяц вперед. И тут наступает пауза, немного думаю и говорю "Ну знате, конечно у меня график забит, и людей много, но ИМЕННО для  ВАС я могу найти часик между приемами." И так со всеми.

Blog post image

Идем дальше. Как я буду оправдывать свой орден "маг в девятом поколении." ??Здесь на помощь приходят новые технологии в виде интернета и краткий курс школьной психологии. Как правило звонят женщины и молоденькие девушки. Спрашиваю фамилию и имя, чтобы записать на прием. На самом деле сразу ищу их по данным в социальных сетях. Схема проста: если девушка- то соц.сети вк или мой мир. Если женщина, то как правило или одноклассники или мой мир, реже фб и вк. Там узнаю всю инфу, сделать это проще простого- по статусу, по картинкам и конечно же по информации, которую они сами о себе пишут. Работает 100%

На вопрос, а если их нет ни в одной социальной сети, отвечу сразу- из 30 людей, которые мне позвонили, только двоих не было. И здесь помогают наводящие вопросы: "Сколько вам лет"(дает подсказку на тему неразделенная любовь,гуляющий муж или непокорные дети), "Снять порчу, открыть дорогу или почистить ауру?" (здесь все понятно:или дела в работе не идут, или денег нет или со здоровьем проблемы) и так далее. К слову сказать, я не знаю сколько стоят такие услуги, и поэтому моя цена была установлена в размере 5000 тенге. Много или мало? Не знаю, но при вопросе про оплату люди не бросали трубку и продолжали разговор. Ну а дальше я уже не стала продолжать, после записи на прием дело заканчивалось.

Заключение: большинство из звонивших сами по телефону рассказали мне в чем проблема. Как показал эксперимент, возрастная категория - в основном от 35 до 45 лет. Большинство проблем- отношения, семья. Некоторым надо было приворожить мужчину, некоторым снять приворот. Также были и люди, которым необходимо поправить денежное положение, здоровье. Как оказалось, все считали меня разнопрофильным специалистом. Деньги, здоровье, подсмотреть будущее, приворожить любимого, снять порчу? Любой каприз за ваши деньги!

Вот скажите мне, кто-нибудь верит? Ходит к экстрасенсам?  Есть ли польза?

6