Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
14:30, 07 декабря 2013

Любовь по- ПРЕпоДАваТЕЛЬСКИ.

"Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колени",- такое высказывание вы вероятно слышали, когда учились в школе. Я полностью согласна с ним, и я действительно готова преклонить свои колени перед некоторыми преподавателями.

Но перед одной учительницей я бы не то что колени не преклонила, я бы не подпустила ее к детям ни на шаг. Много бывало казусных ситуации за мое недолгое время пребывания в этой сфере, но такого я еще никогда не видела. Ну скажите как можно сказать ребенку, мать которого умерла, что "с него нечего взять"?!? За то что ребенок пришел с физкультуры с выправленной рубашкой и с галстуком на бок. Это не просто отсутствие педагогического этикета, это настоящее ПРЕДАТЕЛЬСТВО, предательство прежде всего своей профессии. О любви здесь и речи идти не может, если только о ПРЕДАТЕЛЬСКОЙ, то да, именно так это называется.

Я уверена в том, что любой человек должен осознавать важность обязанностей,которые он на себя возложил, а учитель особенно. Жизнь любого человека начинается с семьи, школа- второй дом, это место где ребенок проводит полдня своей жизни, получает знания, готовится ко взрослой жизни.Учитель- проводник, хэлпер, который помогает ребенку найти свою нишу в этой жизни, я так думаю. Это важный период в жизни детей, ведь пример они берут не только с родителей, но и с учителей.

Для меня абсолютно не понятно поведение подобных учителей,которые за словами не умеют следить. У ребенка теперь стресс, он не ест и не спит по ночам, и так продолжается уже третьи сутки.... Уволить! Таков приговор. Мне просто интересно, она то ли купила диплом и пришла работать, то ли она просто не понимает всю важность профессии, а то ли просто была под воздействием невыразимой эйфории, что решила так пошутить? Глупая шутка не удалась! Если ты не хочешь работать преподавателем, тогда уступи дорогу тем, кто жаждет этого всей душой, кто не может найти себе место в школе, потому что нет часов, а ты просиживаешь там свои штаны, проклиная каждый день работы с детьми.

Я не понимаю, как можно не любить того, кого ты учишь, это ведь будет результат твоей работы. После проведения тренинга по волонтерству для детей одной из частных школ нашего города Шымкент, а именно школы "Салем", я многое поняла и открыла для себя. После 15 минут пребывания в классе я просто влюбилась в этих детей, это как полюбить то, что так тебе дорого, то во что ты можешь вложиться и ты точно знаешь, что оно не пройдет просто так и в будущем обязательно даст свои плоды. Сейчас я учусь на 4 курсе университета, я будущий преподаватель иностранного языка и я точно для себя решила, что хочу работать в школе. И что бы не говорили люди вокруг, у меня на все один ответ, точнее вопрос "Если не я, то кто?"

Уважаемые студенты, расчитывающие стать преподавателями, я призываю вас хорошо подумайте,если завтра в школы не пойдете вы,те, кто действительно осознают всю важность ответственности,то на ваше место придет такая, о которой выше уже говорилось, лучше точно никому не станет.

"Воспитатель сам должен быть воспитан" - К.Маркс

Blog post image

5
251
5