Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
16:36, 06 декабря 2013

Музей Соломона Гуггенхайма

Вот и подошло время второй записи в моём блоге. За это время со мной произошло много всего интересного, самым ярким событием стало посещения музея  Соломона Гуггенхайма. Музей был создан в 1937 году, в городе Нью-Йорк по инициативе Соломона Роберта Гуггенхайма. В июне 1943 фонд заказал строительство нового здания музея знаменитому архитектору Франку Ллойду Райту, строительство было завершено в 1959. Внешне музей выглядит очень необычно, сразу выделяясь среди небоскребов. Как внутри, так и снаружи музей выдержан исключительно в черно белых цветах.

Blog post image

Перед походом в музей можно скачать бесплатное приложение на телефон, в нем можно найти информацию о проходящих выставка, картинах и.т.д. А также можно послушать экскурсию электронного гида. (К сожалению только на французском, английском и испанском языках.)

После покупки билета я начал подниматься по спиралевидному коридору, на стенах которого висели картины современного американского художника Кристофера Вула. Следуя вдоль коридора, я не мог оторваться от картин. Может быть, я не смог этого передать через свои фотографии, но картины которые были созданы особой техникой художника производят большое впечатление.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Передвигаясь по коридору плавно переходишь в комнаты где можно увидеть картины таких  знаменитых художников как Ван Гог, Василий Кандннский и.т.д. Но к сожалению в этих комнатах фотографировать запрещено. По своему незнанию я сделал пару фото. :)

 

Blog post image

Blog post image

1
1005
1