Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:02, 07 декабря 2013

Валерий Сурганов отказался открыто принять предложение Таласа Сагимбаева

Информационное сообщение

Валерий Сурганов отказался открыто принять предложение Таласа Сагимбаева

 

3 декабря 2013 года отец осужденного Мурата Суюндикова Жуматай Суюндиков и правозащитник Талас Сагимбаев провели пресс-конференцию о нарушениях законности и противоречиях в уголовном деле Мурата Суюндикова, обвиненного в изнасиловании.

Талас Сагимбаев обратился к Валерию Сурганову с предложением принести опровержения и извинения в СМИ по всем матеиалам касательно Жуматая Суюндикова.

Выкладываю его здесь:

Blog post image

К сожалению, сам Сурганов на пресс-конференцию не пришел.

Встретиться и получить лично из рук Сагимбаева письмо-предложение Сурганов отказался, так как, по словам журналиста, он уже получил его от своих коллег.

4 декабря Сагимбаев созвонился с журналистом, на предложение назвать адрес, на который почтой будет направлено письмо с уведомлением, Сурганов промолчал.

Отказ Сурганова открыто встречаться и дискутировать с защитником Жуматая Суюндикова вместо клеветы на своем сайте может расцениваться как растерянность и трусость вследствие необъективности, одностороннего освещения дела и безответственности этого журналиста.

Наше предложение об открытой и публичной встрече остается в силе, мы ждем ответа от Валерия Сурганова.

Также мы призываем журналистов осветить и нашу точку зрения, и те противоречия и нарушения законности в приговоре, на которые мы обращаем внимание.

Предложение Сагимбаева мы прикрепляем к данному сообщению.

Подробнее о пресс-конференции и противоречиях в деле можно ознакомиться в материале журналистов портала «Республика» http://hop.kz/95jJ и на блоге ювижн http://yvision.kz/post/387696 на русском языке и на казахском языке на сайте егемен.кз http://www.egemen.kz/kz/o-am/29973-kesi-lyny-yz-zorla-anyna-senbej-otyr

 

Махамбет Абжан

0