Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
12:19, 05 декабря 2013

Мисс Казахстан-2013 моими глазами

Доброго времени суток!

Все будут об этом писать, но я хочу рассказать  вам, как это было, ещё раз.Это в общем-то впечатление лично моё.

Впервые видела подобное мероприятие "по ту сторону экрана", без монтажа значит. Что ж, ведущие. Макпал Исабекова старалась вовсю и от души справиться с выпавшей на её долю ролью. Я была удивлена увидев её в роли Дженнифер Лопез (только чуть меньше ростом), вспомнила я, как она как-то подстриглась под Рианну, но за одно старание, за какие-то "приколы", ставлю 4.

Её со-ведущие. Марина. Ни разу в жизни я её не видела до этого. Как оказалось, ни разу до этого она и не была ведущей, это был её первый раз, при том, во Дворце Республики. Боольшой риск, не сказать, что это триумф. Заминки, запинки... смелая, ничего не скажешь. О молодом человеке сказать могу, что создалось впечатление, будто он завидует Ануару Нурпеисову. Не скажу что отлично справился, часто отделял бедную Машу, предпочитая общество Макпал. Ануар Нурпеисов. Нут, это отдельная тема.

Ануар Нурпеисов мне никогда не нравился, а почему, не знаю. Но этим вечером он меня поразил, не сколько поразил, сколько заставил уважать. Спокойно, словно он с пелёнок бывал ведущим взял он микрофон в руки и повёл этот вечер. Как мне показалось, он и "затащил" весь конкурс. Своим умением работать перед камерой, отличной манерой разговора и конечно же шуточками доподлинно казахскими он был украшением вечера. А его стихотворение! просто Мега! Придя домой ввела в ютубе "Ануар Нурпеисов-кампит", увидела какие-то его записи песен, просто ролики, правда, не смотрела, но поняла, что он далеко не просто актёришко.

Салтанат не знаю. Особой роли в этом вечере она не сыграла, ничем не запомнилась. С одной стороны, и это хорошо (лучше не запомниться, чем запомниться чем-то плохим).

Конкурс я вообще не поняла. Вы, читатель, имейте в виду, что я далекий от фэшн-индустрии человек, но я не увидела, что называется, 'competition'. Ну ходили девушки на высоченных каблуках (что я тоже оценила), ну демонстрировали прекрасные наряды, и что? Единственное, что как-то развлекло меня, это последний этап конкурса, когда им задавали вопросы. Но тогда казалось, будто одни знали свои вопросы заранее, а другие нет, уж больно парочка конкурсанток растерялась.

Что сказать о гостях конкурса? Мне не понравились выступления казахстанской версии группы "One Direction", которые пели под фанеру (и не только они), Алмас тоже не зацепил, Луина показала свою перспективность, какое- то новое звучание песен на казахском что-ли... Понравилось выступление мини-оркестра, не помню, как их объявляли, а ещё в лишний раз подтвердила свой статус хорошей исполнительницы Макпал Исабекова. Думаю, она пела в живую, что вы скажете?

Меня порадовали четыре финалистки: Астана, Алматы, Кокшетау и КазНУ. В общем о местах, кто достоин, а кто нет, меня это не волнует, меня интересовало то, каким будет казахстанское шоу изнутри. Скажу только, что меня не порадовало то, что я увидела. Не достаточно профессионализма, с моей точки зрения и организованности. Но были и приятные моменты, такие, когда понимаешь, что только жители твоей страны поймут какую-то шутку ведущего или проч.

Последнее моё слово: хорошо, что я не тратила на это денег (билет попал в мои руки случайно и неожиданно), иначе бы наверняка разозлилась на потраченное время и как-никак, а полторы тысячи тенге.

А как вам данное мероприятие?

4
501
7