Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
09:46, 05 декабря 2013

Шымкент почти Венеция.

В Шымкенте наступила долгожданная зима,5 декабря ночью пошел снег, да это слабо сказанно пошел, буквально повалил.

Утром выглянув в окно можно было подивиться и сказать ах,красота, белым -бело, но лишь до того времени,пока на улицу не вышел.

Так и я, проснулась в отличном настроении, вышла на улицу, настроение как рукой сняло- грязь, слякоть. Казалось бы чему удивляться? Это ведь юга, снег долго у нас не лежит. Но такого скопления воды как в том году не было никогда. Я буквально плыла по городу, а не шла. Кажется больницы пополнятся пациентами, только из-за того что ноги насквозь мокрые. Сколько стоят твои новые сапоги?? 10 000, может 20 000, может все 40 000? В этот день были все равны, и на голову выше были те, у кого сапоги либо резиновые либо на очень высокой подошве.

А все из-за чего? Да ответ прост и чист как день. Незнаю,куда смотрели застройщики, когда закапывали арыки нашего города, а о чем думали вообще не известно. Воде просто некуда уходить, вот она и стоит и ведь не испаряется.

А на некоторых улицах города до сих пор не отремонтированы дороги, главное перекопали все, а обратно кто асфальт прокладывать будет? Узкие улицы были просто проигнорированы, будто там люди не живут. Теперь знайте живут, и этот людь- я. И мне как-то поднадоело в грязи плавать...

Какой выход друзья?

Покупаем керзовые сапоги? А может сразу гандолу (лодки в Венеции)?

Моя бабушка по этому поводу шутит, что нужно носить с собой галоши (где грязно и мокро, одел прошелся, снял и дальше пошел).

Скоро анекдоты станут появляться на эту тему. Ну что? Завтра снова вплавь?

4
268
6