Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
06:59, 05 декабря 2013

Обзор косметики. Масс-маркет. IsabelleDupont

Недавно была в магазине у нашего с мужем друга Top Cosmetics (Абая-Баумана ЖК “Гаухар Тас”). Из декоративной косметики там представлен бренд Isabelle Dupont. Это французско-турецкая косметика недорогой ценовой категории.  По ощущениям эта косметика напомнила бренд Flor Mar. Упаковка косметики выполнена без особых изысков(из пластмассы),но при этом она приятная на ощупь, и почти каждая имеет свою индувидуальную коробочку, что позволяет преподнести ее в подарок, не заморачиваясь вопросом упаковки.

Было очень интересно попробовать новую косметику и теперь я готова поделится с вами своими ощущениями 😋Косметика была предоставлена в подарок, поэтому обманывать себя не пришлось словами: "а может когда нибудь понадобится?".

Начну с теней для век. Тени для век в основном у этого бренда сатиновые, очень мало вариантов в матовом варианте. Для макияжа на каждый день они подходят хорошо, так как не сильно блескучие, и неплохо держатся на протяжении всего дня. Для насыщенного вечернего макияжа они скорее всего не подойдут, насыщенности цвета добиться трудно, но они определенно лучше Viviene Sabo. Могу посоветовать взять именно эти тени для обучения макияжу, так как они в принципе совсем недорогие.

Blog post image

Blog post image

Очень понравились тени в виде пудры, которые можно использовать и в виде хайлайтера, если повезет найти в светлых оттенках. Часто видела, как блогеры используют подобного рода тени для новогоднего макияжа, но тут встает проблема их неустойчивости на веках. В видео видела подобный трюк: на готовый макияж век накладывали прозрачный блеск для губ, а потом осторожно, с помощью плоской кисти накладывали эти самые тени или блестки для век. Смотрится неплохо, но думаю не приятно ходить с липкими веками.

 

Blog post image

Подводка в виде фломастера напомнила мне подводку Missha, цвет дает насыщенный, а также тонкую линию. Вообще, у меня не получалось рисовать стрелки именно фломастером, но наконечник у этой подводки не длинный, что позволяет вести линию именно так как нужно. Наконечник, кстати твердый и острый, но не “рвет” кожу век. Вообще проблема таких фломастеров у меня в том, что они часто засыхали, и быстро заканчивались. Тест этой подводки составляет всего неделю.

 

Blog post image

Для праздничного макияжа можно добавить блеска на стрелки :) на черную линию наносится подводка с блестками ✨ эта подводка полупрозрачная, поэтому отдельно использовать ее, думаю, не получится.

Blog post image

Blog post image

Карандаши для губ к сожалению не стойкие, но их очень приятно носить. Он не стягивает кожу губ. А этот оттенок (sl407) очень близок к натуральному оттенку губ. Я ношу его вместе с помадой pupa (11).Говоря вообще о карандашах для губ, я еще не нашла своего фаворита именно в масс маркете, а покупать в люксе или в профессиональных линиях для себя пока не вижу смысла, так как макияж губ часто ограничивается всего лишь бальзамом для губ.

Blog post image

Блески не обладают сочным оттенком, и обладают фруктовым запахом, очень похож на липкие блески от oriflame в тюбиках ( вроде бы фруктовая серия), которые были модными лет 6-7 назад. Если вы не любите сладкие косметические запахи, то это не лучший вариант для вас. Вообще блески для губ этого бренда мне совсем не понравились именно запахом,поэтому другие версии блесков я не стала даже пробовать.

Самым большим сюрпризом были румяна. Они очень красиво лежат на лице, как бы мерцая, но при этом лицо не выглядит как новогодний фейерверк. Они отлично набираются на кисть, и просто безумно симпатично сияют, иначе сказать не могу. За цену, которая не превышает 1000 тенге - это предел мечтаний, я считаю.

Blog post image

И, наконец, консилер в виде стика. Представлен он в трех оттенках (самый первый оттенок - белый, у меня номер 2). Я ожидала плотное покрытие, но он ложится тонким слоем, и тоже обладает подсвечивающей способностью. Я использую его для области под бровью, под глаза и для коррекции формы губ. Наношу плоской кистью и обязательно закрепляю пудрой. Каких-то восторгов он не вызвал, но в принципе не плохая вещь.

UV4h00OWwveIjj4vNBjBlLIJWSPOU8.jpg

Наслышана о туши для ресниц, но рисковать не стала, так как у меня очень чувствительные глаза, и к туши я отношусь с опаской, но читала и слышала много положительных отзывов.

Надеюсь, мой обзор окажется полезным для вас.

 

2
821
0