Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
6
06:24, 03 декабря 2013

Что должен знать мужчина о женском нижнем белье

Мужчина мужчине рознь: для одного вопрос женского белья вполне себе обыденный, женщина такого мужчины может спокойно обсудить, какой лифчик подходит к данной блузке и стоит ли надевать сегодня стринги (понятное дело, я имею в виду мужиков с нормальной ориентацией). Другой считает, что эта тема – прерогатива исключительно прекрасной половины и не стоит опускаться до всякой ерунды. Для третьего даже мысли про женское бельё – из разряда чего-то низкого и постыдного.

Однако для нас, жителей мегаполиса начала 21 века, кажется, уже нет таких тем, которые нельзя обсудить открыто. И вопрос нижнего белья – просто невинная забава по сравнению с детской эвтаназией, например.

Вообще-то я никогда ни о чём подобном не писал: мой блог посвящен информационным технологиям и музыке. Но почему бы не поэкспериментировать и не выйти за пределы собственных тематических рамок? Тем более, что для нормального современного мужчины знание о нижнем женском белье лишним точно не будет. Я так думаю.

А всё началось с того, что я познакомился с одним очаровательным экспертом по женскому нижнему белью. Когда я узнал, чем девушка занимается, то сразу загорелся сделать материал о женском белье – так, словно вопросы задаёт полный невежа (что лично ко мне не относится), который ну ничего не знает про эту тему, но тем не менее, не стесняется узнать что-то новое.

Надеюсь, мой обзор будет интересен и полезен всем. Кроме того, рассказ Айгерим будет сопровождаться наглядными примерами в виде фотографий – как на натуре, так и на ненатуре. Хочу поблагодарить сотрудниц одного алматинского салона нижнего белья за возможность устроить фотосессию. Во избежание обвинений в срытой рекламе или пиаре, название салона называть не буду. Да и торговые марки постараюсь лишний раз не упоминать, ибо купить нижнее бельё можно на любой вкус и на любой кошелёк.

Вот что мне поведала Айгерим: «Женским бельем я начала заниматься 3 года назад, когда на казахстанский рынок зашли несколько крупных ритейл-компаний, которые завезли в том числе две линии женского нижнего белья «La Senza» и «La Vie En Rose». Я стала бренд-менеджером этого направления, прошла тренинги и с тех пор влюбилась в женское нижнее бельё, хотя раньше на него большого внимания не обращала».

Моя мечта – чтобы все женщины и мужчины полюбили покупать, дарить, одевать к месту нижнее белье, умели пользоваться аксессуарами (такими, как на фото).

Blog post imageBlog post image

А что вообще понимается под нижним бельём?

Что мы подразумеваем под нижним бельём? На самом деле, это не только трусики и бюстгальтер, как может показаться на первый взгляд. Это и колготки, и чулки, и пижамы, а также сорочки, носочки, корсеты, халаты, комбинации, панталоны, разные аксессуары вроде дополнительных лямочек. Подвидов нижнего белья тоже великое множество: одних только трусиков целая легион – панталоны, рейтузы, стринги, бразильянки, слипы и т.д.

Blog post imageBlog post image

 
Нижнее белье - это не только ценный мех лифчики и трусики...
   

Типов бюстгальтеров около 10: анжелика (без бретелек), балконет, корбей, бюстье, для одежды с открытой спиной и т.д. Можно упомянуть и корсеты: есть утягивающие фигуру корсеты, корсеты с китовым усом, декоративные как часть одежды. Корсеты использовались для коррекции фигуры, их можно одевать не только как нижнее белье, но и как дополнение. Носки бывают разные: с пушком и на каблучке в виде тапочек. Ещё есть гольфы и гетры.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

...это и чулки и корсеты тоже
   

Считается, что не стоит дарить, например, ножи и парфюм. А можно ли дарить нижнее бельё?

Я думаю, что бельё дарить можно и нужно! Это зависит от того, насколько вы хорошо знаете женщину/девушку. Допустим, на втором или третьем свидании дарить нижнее бельё, каким бы оно ни было дорогим и красивым, будет достаточно странным. Это как бы призыв: я бы хотел бы на тебе это увидеть...

Blog post imageBlog post image

 

На самом деле, мы бы хотели бы это увидеть на женщине?
 

Однако, маме можно подарить красивый халат или красивый пеньюар – снизу сорочку, сверху халат. Апашки любят халаты потеплее: им можно подарить тёплую хорошую ночную сорочку из качественного материала и в красивой упаковке. Это очень нужный и хороший подарок. Любимой женщине или девушке можно подарить что-то более пикантное, всё зависит от вашего вкуса и вашей фантазии. К сожалению, многие женщины склонны экономить на домашней одежде и на белье. Но ведь дома нужно выглядеть тоже хорошо – красивое платье для дома, сорочка, бельё, пижама. Из моего опыта могу сделать вывод, что наши апашки, мамы, тёти, жены стараются экономить на нижнем белье и ходят дома в растянутых футболках. На самом деле, домашняя одежда – это тоже культура.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

 

Домашняя одежда - это тоже культура, запомните!
   

Помню, я заказывала одну коллекцию и была уверена, что у нас не будут покупать пижамы. Но как показала практика, именно байковые пижамы ушли в первую очередь. В основном покупали женщины, а сейчас мужчины приходят покупать нижнее белье перед Днём всех влюбленных и перед 8 марта. В последнее время мужчин в магазинах нижнего белья стало чуть больше, но в основном всё-таки женщины покупают наш товар.

Обычная ситуация, когда мужчина приходит покупать нижнее бельё: его спрашивают про размер. «Нууу, вот такой, – показывает на руках. – Как апельсин, как дыня…» Начинает описывать фрукты. Не каждая женщина знает размер своего нижнего белья, а уж мужчины тем более. Когда дело касается описания размера, включается бурная фантазия: как у вас (имеется в виду продавец), начинают сравнивать, смотреть у других консультантов.

Если говорить о возрастной категории, кому что уместно подарить?

Девушки 20-25 лет выбирают более молодёжное, яркое, броское, где побольше рисунков. Женщины от 30 лет – качественное, сексуальное, с кружевами, строгое, больше шёлка, сатина, пастельных тонов, чтобы выглядело дорого и со вкусом. После сорока лет некоторые выбирают сексуальную элегантность, кто-то комфорт и максимальное качество – натуральные ткани, а красота отходит на второй план.

Blog post image Blog post imageBlog post image

 

Бабе - цветы, дитям - мороженое! Каждому возрасту свой стиль.
   

Основная проблема женщин, сколько я сталкивалась с этим: а кому мне его показывать? Наши женщины не любят себя что ли? Это ведь для себя, для своего комфорта, для внутренней уверенности. Я в этом белье – королева! А женщины спрашивают: «Кто его увидит?» Но ведь на то оно и нижнее бельё. «А муж?» – спрашиваю. «Ооой, он не оценит!» Это ведь тоже важно – предстать перед мужем или женой в лучше виде. Прекрасно, когда женщина чувствует себя уверенно при муже. Мне кажется, если жена или подруга при мужчине старается выглядеть красиво и ухоженно и дома и в гостях или на отдыхе – красивое нижнее бельё, я не говорю только про трусы и бюстгальтера, но и про пижамы, сорочки, пеньюары, платья, – это любому мужчине понравится. Не зря говорят, что быт убивает чувства.

Blog post imageBlog post image

 
Чтобы быт не убивал чувства дарите своим любимым женщинам такое!
   

Стоп! Мы увлеклись. Мы не учим женщин, а проводим ликбез для мужчин.

В общем, если подытожить сказанное, было бы очень приятно от мужчины получить в подарок что-то красивое и качественное. Не обязательно сексуальное. Если дарить нижнее бельё, лучше всего это сделать для любимой женщины – всё равно это интимный подарок. Мамы и сестры – это халаты, пижамы.

Но в нашем понимании, нижнее бельё – это что-то интимное и приватное. Если дарить своей девушке, нужно хорошо знать её вкусы, размеры и предпочтения. А для этого нужно обращать внимание на то, что она носит и о чём говорит. Ну и включать свои фантазии и желания. Я говорю не только про эротическое бельё. Бельё лучше купить от хорошего бренда и красиво презентованное.

Что значит вообще значит качественное бельё?

Если на каждодневную носку: бесшовное, из хлопчатобумажных тканей, без страз – они царапают. А дорогое нарядное бельё может быть из полиэстера или шёлка, сатина, органзы, т.е. дорогих, но не практичных тканей, с кружевами, стразами, с паетками.

Blog post image

 
Лифчик со стразами только для особых случаев
   

А ещё: вам важно в чем будет спать любимая женщина?

Не нарывайся на очевидный ответ!

В основном мужчины отвечают так. И что, нам всё время голыми ходить? Должна же быть загадка! Главный ответ мужчин в попытке выявить их вкус – ничего из нижнего белья.

Логично же! Ладно, давай перейдем к эротическому белью.

Это была моя самая любимая тема. Раньше сексуальное бельё сложно было найти. В основном это все-таки мужские фантазии: какая самая сексуальная женская профессия? Стюардесса. Костюмы стюардессы самые популярные. Еще нравится полицейская тема, что-то более агрессивное. Перед Новым годом актуальны образы Снегурочки или Santa's Little Helper – чулочки в полочку зелёное с белым, как носки рождественские. К 14 февраля в фаворе красный цвет: перья и шёлк.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Кто-то хочет медсестру, кто-то женщину-кошку, популярны горничные с аксессуарами типа щеточки из перьев.

Blog post imageBlog post image

 
А я бы предпочёл костюм шпалоукладчицы
   

Более откровенное бельё продаётся уже в секс-шопах: например, офисные колготки с вырезами, лаковые платья, прозрачные комбинации.

Blog post imageBlog post image

 
Мы сделали еще фотографии эротического белья, но я не хочу быть обвинённым в пропаганде порнографии
   

Вот такой получился у нас ликбез. А теперь, мужики, бегом в магазины, пока все халаты, пеньюары и прочие костюмы стюардесс не разобрали! Новый год на носу.

6
20408
7