Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:03, 01 декабря 2013

Анонс мультфильма «Сказка о Прекрасной Баян и Храбром Батыре»

Сказка повествует о борьбе органов правопорядка древних казахов с ОПГ.

Blog post image

Действие начинается с конкурса красоты "Мисс Дала 1456", в ходе которого независимое жюри присуждает  первое место претендентке, не поддерживаемой спонсором - местным авторитетом по кличке Жалмауыз Кемпир.

Несмотря на угрозы и шантаж, председатель жюри Алдар Косе оставляет в силе принятое решение. За это его ликвидируют привязав арканом к коню, а победительницу конкурса по имени Баян Сулу пытаются сдать на стрелке в степи представителям чимкент-таразского криминального мира в качестве секс-рабыни.

Несчастная девушка вынуждена искать защиты у национально-патриотического объединения "Сегіз қырлы бір сырлы", помогающего силовым структурам бороться против криминала. Однако и тут ее находит подосланный Жалмауыз Кемпир киллер по прозвищу Айдаһар. Обманным путем ему удается подсадить Баян "на иглу", после чего ее в бессознательном состоянии увозят в степь и прячут в подпольном притоне.

Молодой следователь столичной прокуратуры Қозы, которому поручено вести это дело, использует свои связи в узун-кулаке, чтобы обнаружить пропавшую. Получив наводку от завязавшего с прошлым налетчика по кличке Желаяқ, он выходит на след. Проникнув в притон, Қозы находит девушку в состоянии сильного наркотического опьянения и спасает ее. Жалмауыз Кемпир, не
дожидаясь ареста, кончает собой. Заканчивается сказка счастливым концом - законным браком Қозы-следак и Баян-сулу.

Мультфильм предназначен для детей младшего и среднего возраста.

 
0
753
0