Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:02, 01 декабря 2013

Завтракайте правильно и будете здоровы!

Завтрак. Как часто этой части ежедневного меню мы уделяем мало времени. А ведь именно от того, что мы съели с самого утра, зависит во многом наше самочувствие и работоспособность на весь день. В данном обзоре мы расскажем о том, каким должен быть здоровый и правильный завтрак.

Blog post image

По мнению ученых, тем, кто с утра пренебрегает завтраком, делают это зря, так как в результате они подвергаются стрессам, сердечнососудистым заболеваниям, депрессии и ослаблению иммунитета. Более того, пропущенный завтрак – это наверстанная за обедом порция еды, в итоге вы съедаете в два раза больше. Вам же необходимо восстановить потраченные силы!

Диетологи считают, что завтрак определяет род деятельности. К примеру, занятым умственной работой день лучше начать с йогурта, вареных яиц, творожной массы, порции сухих хлопьев с молоком или фруктового салата.  Не стоит при этом чрезмерно налегать на продукты, так как вместо того, чтобы бодрствовать  на работе, вы будете на ходу засыпать. Обязательно добавьте в утренний рацион немного меда или шоколада. Таким образом, мозг насытится глюкозой и активизирует умственную деятельность.

Тем, кого ждет хлопотный день с беготней или деятельность, связанная с физическими нагрузками, лучше на завтрак съесть, как говорится что-нибудь существенное. Это может быть бутерброд с отварной куриной грудинкой, листьями салата и ломтиками помидора или перца.

На завтрак также хороши различные каши, приготовленные на молоке. Отлично зарядит энергией омлет с сыром, так как в этих продуктах содержится много белка. Хотим дать весьма дельный совет: замените жареные гренки на тосты.

Ну и, конечно же, еще одно немаловажное примечание: выкуренная после завтрака сигарета – это прошедший для Вас даром утренний прием пищи, так как никотин разрушает все полезные и питательные вещества.

В каком настроении Вы завтракаете? Придаете ли вы значение антуражу? А это ведь немаловажно! Завтракайте не спеша, игнорируя при этом с утра негативные  новости, которые «обрушиваются» на нас с экранов телевизора и со страниц газеты. Купите себе для завтрака специальную пиалу, разукрашенную яркими цветами. Постарайтесь завтракать каждый день в одно и то же время, и через несколько недель Ваш желудок будет Вам напоминать о завтраке четче, чем любые часы. Ну а насытившись утром правильным завтраком, Вы будете бодры и энергичны!

Приятного Вам аппетита и доброго здоровья! Заказать полезные продукты для полноценного завтрака Вы можете на сайте Arbuz.kz c доставкой на дом.

0
209
0