Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:31, 10 апреля 2010

L.E.P.

Посмотрела вчера урывками фильм Александра Невзорова «Манежное лошадиное чтение». Очень уважаю Александра Глебовича как журналиста, но не как режиссера. По-моему фильм (если оценивать его с художественной точки зрения) получился очень уж фальшивым. А научные данные, коих нет и не может быть, не были предоставлены.

Пока смотрела, задалась теми же вопросами, что и Дмитрий Губин (журналист Огонька): почему на пюпитре стоят только буквы из которого слово состоит, почему лошадь сначала обнюхивает таблички, а не смотрит на них, почему съемка велась со спины (мы не видим в этот момент Невзорова, только слышим).

В конце концов, почему Александр Глебович поднимая этот вопрос, отказывается предоставить материалы обучения лошади чтению, отказывается провести экспертизы... Тогда это уже не сенсация, а просто фарс. С таким же успехом можно объявить о чем угодно: я вот вчера с инопланетянами общалась, даже записала на видео, но никому не покажу и ничего не расскажу.

Для меня вообще вопрос в том понимает ли животное меня, имеет ли оно разум, можно ли научить его читать, не стоит вовсе. Но, это не переворачивает мое сознание. Я не перестаю есть мясо (хотя я его почти не ем)...Тогда в чем цель этого фильма?

0
210
6