Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:05, 29 ноября 2013

Как правильно ухаживать за губами?

29 ноября 2013

Blog post image

Поговорим о женских губах, которые во все времена были предметом вдохновения поэтов и писателей, находя в них некий элемент соблазнительности. А знаете ли вы о том, что красная кайма губ – один из самых беззащитных участков женского тела? А то, что губы отражают состояние и качество здоровья человека? Достается этой части тела действительно по полной программе. Простуда, палящее солнце, мороз не лучшим образом сказываются на состоянии губ – к посинению, ссыханию и т.п. Данная статья будет интересна разновозрастным дамам, поскольку именно специалисты-косметологи советуют уделять внимание губам не меньше, чем лицу и рукам.

Во всем виновата погода? Да, действительно губы постоянно подвергаются воздействию окружающей среды – ветрам, снегам и холодам. Вот-вот наступит зимний месяц и мы, кутаясь в теплые вещи части тела, забываем, защитить губы. А ведь врачи утверждают, что на холоде губы и без того страдают: сосуды красной каймы суживаются, появляются шелушащиеся участки и трещины. Совет следующий: регулярно сдабривайте их жирами (масла – например, растительное, гигиеническая помада, которая снова занимает достойное место в женской косметичке). Эти средства не только избавят вас от уже зародившегося воспаления, но и, что немаловажно, легко предупредят его возникновение.

Во всем виновата не качественная  помада? Вам не повезло, и Вы приобрели  помаду, место которой действительно на помойке? Смело избавляйтесь от нее, иначе рискуете нанести вред губам. Перед сном необходимо полоскать губы в ромашковом настое или прикладывать к ним ромашковые компрессы, а после смазывать растительным маслом. Проблемы с губами будут актуальны для тех, кто курит; не полноценно ухаживает за полостью рта или когда в организме не хватает витаминов.

Помаду следует снимать специальным средством, питательным кремом или растительным маслом, и тогда губы останутся в меру влажными и эластичными. Не ленитесь раз в неделю делать пилинг губ нежным, смягчающим средством, а также – массаж в виде аккуратного, легкого покусывания, поглаживания и пощипывания. Таким образом, Вы усилите кровообращение тканей. Используйте только высококачественную, питающую и увлажняющую помаду. И результат не заставит себя долго ждать! Здоровья и красоты Вам!  Заказать  средства для ухода за губами в разделе «Косметические средства» можно на сайте Arbuz. kz  с доставкой на дом.

0
148
0