Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
01:21, 29 ноября 2013

Марафонские мысли

Как-то осенью подрабатывал на Московском марафоне, регистрировал участников соревнований. Через меня проходило множество людей, и стар и млад. Для участия в соревновании приезжали иностранцы, были также работники посольств. С некоторыми людьми я завязывал беседу, они рассказывали об отношении к бегу, об атмосфере на марафонах в других городах. Меня удивили пожилые люди, им было под 70, но столько драйва в их глазах, когда они говорят о предстоящем забеге порой не увидишь и у людей по моложе. Вернусь к понятию об атмосфере, один дедушка рассказал о том как бежал Бостонский марафон, так вот там поприветствовать участников марафона выходит чуть ли не весь город, повсюду крики, подбадривания и аплодисменты, воздух наполнен флюидами счастья. Когда он пробегал стоику с едой, то не успел схватить банан и расстроенный побежал дальше, но спустя какое-то время почувствовал хлопки по плечу, его догонял незнакомый ему афро-американец из толпы и держал в руке банан... Я за свою жизнь не бегал больше 7 км, и для меня цифра в 41 км - это что-то пугающее, что-то сродни фантастике и я испытывал огромное уважение ко всем людям решившим пробежать эту дистанцию. На мой вопрос одному прожженному марафонцу, все ли могут пробежать эту дистанцию, он ответил, если ты можешь сделать шаг, то можешь сделать и второй... и действительно все просто.

Погода на марафоне была мрачная и пасмурная, но как раз таки такая и нужна. Атмосфера праздника совсем не чувствовалась, было ощущение что аплодисменты и звуковое сопровождение исходило только от меня, по-этому спустя пару минут я решил просто стоять и улыбаться без инициативы.

Во время просмотра забега и после, появилось жуткое желание пробежать эту дистанцию на официальном мероприятии, доказать себе что смогу, что страх - лишь иллюзия. Обычно, минимальная подготовка перед марафоном составляет пол года, очень хочется покорить эту дистанцию. Не важно с каким временем, главное пересечь и не сойти...

Спасибо за внимание)

-5
134
0