Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:46, 29 ноября 2013

Испано-норвежские дни

Жаркая Испания, суровая Норвегия...что может быть между ними общего?...Нет, дело не только в дипломатических, дружеских отношениях. Просто великая музыка стирает любые границы, это язык который понятен всем.
Подтверждением этому стало знаковое музыкальное событие прошедшее в Испании.
"Испано-норвежские дни проводятся в Альфасе дель Пи при поддержке Культурного Совета и жителей разных национальностей вот уже 11 лет. На этом празднике присутствовали зрители из Норвегии, Германии, и Англии. Проходил он в Каса-де-культура, Альфас дель Пи, Испания с 9 ноября до 15 ноября 2013 года.
Украшением праздника стали выступления двух молодых артистов из Норвегии Александра Рыбака и Лидии Хоэн Тьёр.

Blog post image

Александр Рыбак, артист который поделил «Евровидение» на «до» и «после», в последнее время всё больше уделяет внимание классической музыке и его молодые поклонники вслед за ним познают этот мир, который когда то был для них непонятным. В этот раз он исполнил и джазовую композицию “Jealous”, и динамичную, искрометную “La Ronde des Lutins” , и «Лунный свет» Клода де Бюсси, и легендарную «Сказку».


Как и у Александра, жизнь Лидии Хоэн Тьёр с детства пронизана музыкой. Первым её учителем стала мама. Не смотря на юный возраст, у Лидии немало побед за плечами, но она не собирается останавливаться на этом и много работает над тем, чтобы стать певицей международного уровня.

Испано-норвежские дни

Лидия Хоэн Тьёр стала голосом этого праздника музыки. Вместе с Александром они исполнили глубокие трогательные композиции “Prayer” и “No se si no es contingo” (“Without you”)

Что особенно радует в этом событии и вызывает множество надежд, это активное участие и интерес со стороны молодёжи. И это значит, что современные молодые люди полны не только амбиций, но и умеют чувствовать и ценить прекрасное.

2
323
1