Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:58, 27 ноября 2013

Это маркетинг, детка!

Привет, читатели!

Буквально на носу у нас проведение Этапа Кубка мира в Астане. Ледовый дворец "Алау" жужжит как растревоженный улей, по коридорам запросто расхаживают олимпийские чемпионы, судьи вопрошают "I am in organizing commitee! Where should I go?", а зеленка усыпана проводами от супер дорогих профессиональных камер. Дни насыщены интересными задачами, которые необходимо разрешить, и поэтому хочу показать вам один день маркетолога Ледового дворца "Алау".

К 9 на работу! Подъем в 7.20, завтрак и наведение красоты я опускаю. Во дворе чья-то машина припорошена снегом.. Love is.. Обязательные утренние пробки на Бараева, и я на месте.

Blog post image

Теплится светом родная стекляшка! Мой коллега закрывается от фотоаппарата. Дизайнер, натура тонкая, а с утра еще и ранимая.. Голова предмет темный и исследованию не подлежит. Иногда в отделе по работе со СМИ формулируют абстрактные лозунги, чтобы добиться реальных результатов. Такой вот парадокс...А вот и мое рабочее гнездышко!

Blog post image

К Этапу Кубка мира по конькобежному спорту, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря, и на котором произойдет отбор на олимпийские лицензии, мы готовим новый пьедестал для награждения. Вместо скучных решений лесенкой и приклеенных цифр 1,2,3 у нас будет единая поверхность для спортсменов, отображение мест, символики ISU и "Алау" и бегущих конькобежцев на LED-дисплеях на видео в высоком разрешении. Такого еще ни у кого не было!

Blog post image

К Кубку разбираем хоккейный и фигурный корты. По регламенту, на арене не должно быть конструкций, препятствующих съемке. Пластиковые верхушки уже сняли, остались борта. Для снимка пришлось взгромоздиться на высоченную стремянку. Ее держит мой коллега, он слаботочник. Он заведует системой электронного хронометража, единственной в своем роде в Казахстане, а также всем, что связано со звуком и светом в "Алау". Нужный человек.

Blog post image

Come to the dark side, we have ice cookies!!!

Blog post image

На фигурном корте идет тренировка конькобежца.. По кругу, по кругу, по кругу, толчок пяткой в лед, вход в поворот..

Blog post image

Возвращаюсь к себе, чтобы написать пару писем подрядчикам о том, как нам дальше жить, ведь впереди новогодние праздники, нужно спланировать все активности заранее и забрифовать всех нужных людей на выполнение нужных нам действий. К тому же сейчас конец года, необходимо закрыть остатки бюджетов по договорам документами. С этой целью я иду в бухгалтерию, прихватив счет. Обязательный предобеденный чай с яблоками..

Blog post image

По пути в бухгалтерию прохожу мимо окна на арену и фотографирую открывающийся вид. Красотаа!

Blog post image

25 октября я встала на конькобежные коньки! Фактически этому событию первый месяц! На лампе восседает Алаулик - талисман дворца. "Я был когда-то странной игрушкой безымянной..." Эти строки про нашего зверя. Долгое время у него не было имени, и называли его кто как мог. Потом он получил простое имя Алаулик, означающее "пламя", и, в общем-то, довольно логичное, учитывая название дворца :) Отдел маркетинга - волшебное место, здесь не только рождаются интересные идеи, но и претворяются в жизнь самые смелые начинания. Я иду к руководителю, мы просматриваем список задач на стеклянном планировщике, и, получив волшебный пендаль, я иду обедать.

Blog post image

Туалетофото. Ну... что было под рукой :)

Blog post image

Закончен ребрендинг автобуса. Весь процесс от создания идеи до ее реализации занял 2 недели и полсотни писем. Я принимаю работу. Смотрите, какой фактурный у нас конькобежец! Прототипом послужил олимпийский чемпион Шани Дэвис из США, его силуэт узнаваем во всем мире, а теперь он и на нашем автобусе!

Blog post image

Тем временем у нас перед Алау вырастает высоченная елка красавица! А я направляюсь развешивать печатную продукцию с изображением Чемпиона мира Дениса Кузина и анонсом Кубка.

Blog post image

В любую точку дворца удобнее попасть через арену. Поэтому весь день так или иначе я перемещаюсь по одному и тому же маршруту. Зато есть возможность посмотреть на профессионалов. На Кубок начинают подтягиваться конькобежцы со всего мира, раскатываются.. На льду американцы, в том числе Brittany Bowe, а также наша сборная. Наш стадион занимает 6 место по рейтингу скорости и 1 по инфраструктуре из более чем 800 конькобежных стадионов мира! Есть чем гордиться.

Blog post image

Роман Креч дает интервью телеканалу "Астана", а Федор Мезенцев позирует для портрета. Нашу сборную в желто-голубых костюмах всегда видно издалека!

Blog post image

Наивные дети решили, что олимпийский чемпион Shani Davis приехал, и давай с ним фоткаться! Злой-презлой розыгрыш провернул массажист сборной США. Доверяй после этого людям!)

Blog post image

А вот и Замбони - машина, занимающаяся заливкой льда, вмещает в себя 2 тонны воды!!! Маленькая, да удаленькая!

Blog post image

Там, где проехалась Замбони, лед как зеркало. Наша синяя дорожка сверкает и готова к приему гостей на массовые катания! Слаботочники включают свет, звук, видеоэкраны, скоро всё заиграет дивными красками.. Я несу слаботочникам флешку с информацией, которую необходимо сегодня запустить на пятничном сеансе массового катания, который бьет все рекорды посещаемости. Мы анонсируем Кубок мира и предупреждаем об изменении работы массовых катаний в эти дни.

Blog post image

Ледовые тренировки - 3 раза в неделю. Фурия на коньках - это я! Первое документальное подтверждение, что я не вру в своем блоге :) Всё по правде жизни.

Blog post image

Главный инструмент конькобежца - попа!

Blog post image

Посадочка :) Работаем над ней, работаем!

Blog post image

Тренировка подошла к концу. Окончен бал, погасли свечи.. Хотя нет, на нашей елке зажглась огромная снежинка, скоро Новый год, снег, веселье и мандарины! Позитивных вам дней! Клап!

Blog post image



0
645
1