Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
07:48, 28 декабря 2013

В Бангкок на Новый Год — серия видео-блогов

Под Новый Год - мечты сбываются!

Был прохладный зимний, бесснежный вечер. Мы небольшой компанией стояли на новой площади, окруженные ссутулившимися фонарями и обдуваемые пронизывающим до костей западно-восточным  ветром.

В тот вечер было много разговоров, но в основном пришлось обсуждать празднование Нового Года. Слово «пришлось» было вставлено, не зря, ведь обычно в нашей компании (не знаю как у вас), вопрос «где встретить Новый Год», всегда стоит остро.  Голова болит у всех, ведь нужно найти место, собрать компанию, продумать меню и много сопутствующих хлопот.

В итоге во время разговора, словно пьяный велосипедист, спускающийся с Медео, промелькнула идея справлять Новый Год в другой, теплой и колоритной стране. Все дружно вздохнули и отбросили идею в дальний ящик, так как понимали, что в этом году она уже нереализуема…

Blog post image

Надеюсь у нас не будет такого же "веселия", как на кадре выше...

Я всегда мечтал попасть в разностороннюю Азию, где все иначе. В страну, в которой люди живут одним днем и как дети радуются каждой мелочи, будь то дождь или венок из цветов.  В страну со своей незабываемой и колоритной кухней (я еще тот гурман), пляжами, историей и достопримечательностями. Но постоянно меня что-то держало, то работа, то финансы, то какие-то незавершенные дела. Да и ехать в чужую страну без подготовки и, не имея опыта, не зная языка – всегда волнительно.

Но самое главное, что под Новый Год наши желания сбываются!

29 декабря авиакомпания SCAT приступает к выполнению прямых регулярных рейсов из Астаны в Бангкок.
Рейс Астана-Бангкок будет выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям на современном воздушном судне Boeing 757-200 под брендом Sunday Airlines. Для удобства пассажиров на данном маршруте предоставлены два класса обслуживания (8 бизнес и 192 эконом). Продолжительность полета  составит семь часов. 
Бангкок стал вторым городом Тайланда включенным в международную маршрутную сеть авиакомпании. На протяжении пяти лет компания традиционно выполняет сезонные чартерные рейсы в Тайланд из Алматы и Астаны.

«Открытие нового направления в Бангкок стало очередным шагом компании по программе развития прямых авиасообщений из городов Казахстана с крупными городами мира в пределах семи часов полета и позволит удовлетворить высокий спрос на деловые, культурные и туристические поездки между двумя государствами», – отметил президент авиакомпании «SCAT» Владимир Денисов.

Подробнее тут:

http://www.scat.kz/ru/

Blog post image

И что вы думаете?
Не буду томить, 29 декабря мы вместе с мой девушкой Дианой, летим в Бангкок!  Скорее всего, в Бангкоке мы будем всего несколько дней, а дальше отправимся куда-то еще, изучать волшебный Тайланд.

Самое интересное то, что в моем блоге на Gonzo будут постоянно появляться отчетные видео ролики про наше путешествие (надеюсь, я найду там высокоскоростной интернет).
Снимать меня будет Диана, она же, кстати будет моим переводчиком. 
В общем на Оскар не претендуем, но передать атмосферу того, что происходит чейчас в Бангкоке, очень постараемся.

Blog post image

За эти несколько дней, читая интернет, я узнал очень много интересного о самом Тайланде. О его кухне, его людях, обычаях. О том, что эта страна оставляет в каждом, кто в ней побывал, какой-то положительный заряд.  Ну и конечно же я вычитал, что с собой брать в этот красивейший город Юго-Восточной-Азии.

Медикаменты – страна для нашего организма непривычная, а особенно кухня. Поэтому было принято решение взять «аптечку» с собой, так как в Бангкоке могут возникнуть проблемы с приобретением медикаментов, к тому же чего-то может не оказаться.

Вот список того, что мы решили обязательно взять с собой:

  • Спазмолитик – что-то типа спазмолгона
  • Левомицетин – от бактерий в животе
  • Белый активированный уголь
  • Смекту
  • Пантенол спрей –помогает от солнечных ожогов, рекомендую
  • Темпалгин – обезбаливающее
  • Ношпа
  • Галазолин – капли в нос
  • Перекись водорода, бинт
  • Фенкарол от аллергии
  • Дезинфектор для рук

Из одежды, все скромно (так советуют бывалые):

  • Сланцы
  • Полотенце
  • Сменное белье
  • Несколько футболок
  • Шорты обычные и для плавания
  • Кеды
  • Теплая кофта для вечерних прогулок

Получился такой, базовый набор препаратов,  чтобы защитить себя от инфекций.
По прилету в  аэропорт Суварнабхуми,я планирую обзавестись связью Dtac, чтобы постоянно публиковать, какие-то интересные новости в социальные сети и блог.

Если у вас есть какие-то советы для таких начинающих путешественников , как мы – оставляйте их в комментариях.

Также следите за моим блогом, ведь если будет интернет – я буду постоянно выкладывать видео.

Отдельное спасибо авиакомпании Scat за предоставленную возможность встретить Новый Год в такой необычной обстановке!

Я в Facebook
Я в Twitter
Я в Instagram

 

5
357
2