0
07:03, 27 ноября 2013

“Барыс” на своем льду разгромил “Слован”

Эпизод матча "Барыс" - "Слован". Фото предоставлено пресс-службой ХК "Барыс"

Астанинский “Барыс” разгромил “Слован” из Братиславы в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 6:1.

Счет в матче открыли гости, на седьмой минуте ворота Ари Ахонена поразил Михел Миклик. Но хоккеисты “Барыса” уже в одной из следующих атак восстановили равновесие в матче. Константин Руденко, получив передачу от Романа Савченко, отправил шайбу в пустой угол ворот Мирослава Копрживы. А за пять минут до конца первого периода капитан “Барыса” Дмитрий Уппер Броском сходу с неудобной руки вывел свою команду вперед.

На шестой минуте второй двадцатиминутки Майк Ландин отправил третью шайбу в ворота “Слована”, таким образом, забив вторую шайбу за “Барыс”. А звено Дастина Бойда, Найджела Доуса и Брэндона Боченски, реализовав большинство, довело счет до 4:1. Автором заброшенной шайбы стал Бойд. В заключительном же периоде две шайбы Найджела Доуса довели дело до разгрома. Причем оба гола хоккеисты “Барыса” забили в большинстве.

Эта победа позволила “Барысу” набрать 62 очка и сохранить за собой четвертое место в чемпионате, а также второе – в Восточной конференции.

В следующей игре, которая пройдет в четверг, 28 ноября, и станет завершающей в домашней серии, “Барыс” примет пражский “Лев”. Начало матча в 19:00 по времени Астаны.

Добавим, что в этой игре травму получил казахстанский форвард Николай Антропов, который не смог выйти на второй период матча.

КХЛ. Регулярный чемпионат:
“Барыс” (Астана)
- “Слован” (Братислава) – 6:1
Посмотреть полную статистику матча можно здесь. А с тут можно ознакомиться с турнирной таблицей.