Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:49, 27 ноября 2013

На официальном сайте североказахстанской полиции прошла интернет-конференция на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечение защиты их прав» (ФОТО)

Blog post image

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечение защиты их прав стала темой интернет-конференции, состоявшейся в департаменте внутренних дел СКО. На вопросы пользователей сайта ДВД отвечали представители ювенальной полиции, прокуратуры, суда, юстиции и управления образования.

Blog post image

Основная часть вопросов, поступивших во время онлайн-конференции, касалась деятельности органов внутренних дел и управления образования. Интересовались пользователи работой школьных инспекторов, участковых пунктов полиции, ответственностью для несовершеннолетних, совершивших правонарушения, работой кружков, секций. Судя по вопросам, не все родители знают, что детям  после 23 часов без сопровождения взрослых находиться на улице нельзя. Также полицейские рассказали, что административное наказание за проступки своих детей, в основном ложится на родителей.

Blog post image

Представители прокуратуры, суда и юстиции в рамках своей компетенции также готовили ответы на вопросы североказахстанцев.  Всего во время онлайн-общения на сайт ДВД поступило порядка 35 вопросов. Стоит отметить активность пользователей сайта, отправивших вопросы как заранее, так и  во время интернет-конференции.

Динара Сагандыкова

Пресс-служба ДВД СКО

0
357
0