Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
04:20, 26 ноября 2013

Минздрав устал

...давно я перестал удивляться поголовной никотиновой зависимости. С момента моего приезда в Москву уже прошло достаточно времени чтобы привыкнуть. Помню первое что мне бросилось в глаза в этом городе - это люди с сигаретами... много людей... миллионы. И стар и млад... мамы с колясками не говоря уже о беременных.

Стала обычной картина, когда спереди идущий тебя человек достает сигарету, на ходу закуривает и смачно покрывает своим дымком винстона всех кто позади него... То ли это отсутствие должного воспитания, то ли от того, что человек уверен, что все зависимы от этой дряни. Не говорю за всех, но лично для меня, девушка с сигаретой - это сигнал к тому, что с ней можно все не по серьезному, что она легкомысленна и возможно легкодоступна. Знаю, это не является фактором, но вот такое вот восприятие.

В принципе, курить или не курить - выбор каждого совершеннолетнего и зрелого человека, не исключаю, что сигареты помогают снимать стресс, снять напряжение трудовых будней... Да и какое я имею право судить. Но... Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека, так что если сильно невтерпеж - найди укромное место, где не будешь никому мешать, скури хоть весь бамбук в Китае, но не кури демонстративно у всех на виду, показывая свое бескультурье.

Как-то слушал радио и там обсуждалась проблема курения. Так вот, там прозвучала такая теория, что зависимость вызывает вовсе не никотин... Представьте себе... А то, что человек привыкает, простите за грубость, сосать сигарету... это якобы вызвано подсознательным стремлением к унижению себя любимого... Как-то не айс...

Все ИМХО

 
-3