Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:49, 26 ноября 2013

Олимпийские истории с Евразийским

Blog post image

В 394 г. н. э. Римский император Феодосий 1 издал указ, запрещающий дальнейшее проведение Олимпийских игр. Император, принявший христианство, решил искоренить игры, прославляющие языческих богов. После распада Римской Империи, Олимпийские игры были запрещены, как «языческие игрища».

Однако, несмотря на запрет, состязания, напоминающие олимпийские игры, с успехом продолжили существовать, правда, в несколько других формах. Например, в 17 веке в Англии, были проведены спортивные соревнования, по численности, превосходящие даже античные Олимпийские игры. Также, нужно отдать должное и «Олимпии», локальным соревнованиям, которые проводились в Греции в 1859, 1870, 1875 и 1879 годах. Их по праву можно считать родоначальниками современных олимпийских игр, начиная от количества видов спорта, числа участников и заканчивая наградами и судьями.

Олимпийские Игры 2014 года в Сочи станут самым грандиозным спортивным событием наступающего года. У вас, друзья, остается совсем немного времени, чтобы выиграть поездку на Игры. Успейте до 30 ноября оплатить как можно больше покупок своей картой VISA Евразийского Банка, и выиграть поездку на Олимпиаду в Сочи или один из множества ценных призов. Подробности, как всегда, здесь: http://www.eubank.kz/pages/visapromotion/

0
620
0