Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:44, 25 ноября 2013

Музыка группы Black Sabbath нравится растениям

В специализированной передаче на радио BBC Radio 4 («Gardener’s Question Time») выступал эксперт по садоводству Крис Бердшоу, который рассказал, что музыка группы Black Sabbath способствует росту растений и помогает им бороться с болезнями.

Крис Бердшоу подробно рассказал о своем эксперименте, результаты которого показали, что в его теплице растения предпочитают музыку в стиле хард-рок Black Sabbath вместо поп-музыки. Бердшоу утверждает, что рок-музыка помогает достичь лучших результатов в росте, а также сопротивляемости болезням.

«Мы играли в 4 теплицах музыку разных жанров, и наблюдали за реакцией растений. В одной теплице – контрольной – была полная тишина, в другойигралась классическая музыка, в третьей – песни Клиффа Ричарда, и наконец, в четвертой – музыка группы Black Sabbath. Перуанские лилии, росшие во второй теплице были слабыми и подвержены заболеваниям, в третьей теплице, где звучали песни Клифа Ричарда, все растения погибли», – рассказал специалист.

Самые пышные и красивые цветы выросли в теплице, где постоянно звучала музыка Black Sabbath. Их стебли были короче обычных, однако бутоны были больше и красивее, а сами растения — устойчивее к заболеваниям.

По материалам rock-obzor.ru

0
127
0