Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:24, 25 ноября 2013

«Профессионал – основа Армии»: в Министерстве обороны Казахстана состоялось заседание Коллегии

Blog post imageСегодня в Астане состоялось заседание Коллегии Министерства обороны Республики Казахстан под председательством главы оборонного ведомства Адильбека Джаксыбекова.

 

В работе коллегии приняли участие руководство Минобороны РК и Генерального штаба ВС РК, начальники департаментов и главных управлений, главнокомандующие видами войск, командующие родами, войсками региональных командований, начальники департаментов по делам обороны и военных учебных заведений, командиры воинских частей, учреждений, сержантский состав, а также руководители подведомственных организаций.

В соответствии с повесткой дня рассматривался ряд вопросов, связанных с подведением итогов деятельности Вооруженных Сил за 2013 учебный год.

В Вооруженных Силах в этом году значительно улучшилась боевая подготовка, что позитивно сказалось на росте профессионального мастерства военнослужащих. Боевая готовность казахстанской Армии была ярко продемонстрирована 7 Мая – в День защитника Отечества. На Боевом параде, который прошел на 40-ой военной базе «Отар», приняли участие более семи тысяч военнослужащих, было задействовано свыше 400 единиц военной техники и более 80 самолетов и вертолетов.

Качественная составляющая Вооруженных Сил РК была по достоинству оценена ведущими мировыми военными экспертами, которые в очередной раз поставили казахстанскую Армию на лидирующие позиции среди армий стран СНГ. Спецназ Вооруженных Сил РК стал лучшим в международном учении «Алтын Үкі», лучшими стали и наши снайперские пары, отличились и танкисты в танковом биатлоне.

Вопросы обеспечения высокого уровня боевой и мобилизационной готовности войск, воинских частей и подразделений, их материально-технического обеспечения, укрепления воинской дисциплины и правопорядка остаются приоритетными задачами и в следующем году. Генеральному штабу поручено продолжить укомплектование качественным офицерским составом и военнослужащими по контракту через развитие вербовочной системы. Девиз Вооруженных Сил Республики Казахстан на следующий год – «Профессионал – основа Армии».

- В следующем году деятельность оборонного ведомства будет также направлена на дальнейшее укрепление обороноспособности государства согласно задачам, поставленным в Послании Главы государства народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: Новый политический курс состоявшегося государства». Особое внимание хочу обратить на приоритетные задачи, такие как улучшение качественных параметров боевой подготовки на основе внедрения передовых форм и методов обучения, совершенствованию подготовки кадров и системы военного образования, развитию отечественного оборонно-промышленного комплекса согласно потребностям войск, - отметил Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков.

Глава оборонного ведомства поставил задачу продолжить работу по улучшению инфраструктуры военных городков, жилищных условий военнослужащих и членов их семей. Министр также обратил внимание на улучшение физической подготовленности личного состава и развитию военно-прикладных видов спорта.

Пресс-служба МО РК

0
140
0