Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:46, 25 ноября 2013

В СКО прошли спортивные соревнования среди полицейских, посвященные празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан

Blog post image

В областном Департаменте Внутренних дел среди сотрудников прошло многоборье, приуроченные к празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Всего в соревновании приняло участие 15 команд по три человека в каждой, из всех районных подразделений, УВД г.Петропавловска и  областного Аппарата. Каждое подразделение прислало команду из трех спортсменов - лучших стрелков, пловцов и тяжелоатлетов, которым предстояло справиться не только с физическими нагрузками, но и с собственным волнением.

Первый этап многоборья – стрельба из ПМ Макарова. Полицейские разбирали и собирали оружие, стреляли по мишеням, демонстрируя меткость и сноровку, которая в ежедневной сложной и опасной работе может спасти жизнь или остановить преступника. На втором этапе многоборья офицеры продемонстрировали выносливость, проплыв 50- и 25- метровую дистанцию  в одном из наиболее технически сложных и утомительных стилей плавания – баттерфляй.

Blog post image

На заключительном этапе соревнований полицейские выполняли подтягивания на перекладине и  поднимали штангу. Участницы многоборья демонстрировали силу накачанных мышц пресса, наравне участвуя с сотрудниками – мужчинами.

Blog post image

Как пояснил начальник Отделения УКР ДВД СКО подполковник полиции Курган Толебаев, по всем пяти видам многоборья уже подведен общий командный зачет, а награждение победителей будет  проходить на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Ольга Шиян,

Пресс-служба ДВД СКО

0
194
0