Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:31, 23 ноября 2013

Первый русифицированный сервис eBay в Казахстане

Уважаемые посетители !!!

Меня зовут Леонид. Являюсь одним из основателей первого сервиса в Казахстане прошедшего сертификацию  у компании eBay на официальное использование всей базы товаров.

Посмотреть его можно по этой ссылке - Покупка вещей на eBay
Хотелось бы рассказать Вам об истории создания нашей компании и о наших целях.

Конечно же, сама услуга покупки товаров за рубежом для личного пользования или с целью дальнейшей перепродажи – это абсолютно не новая схема работы. Так сложилось исторически, что на территории постсоветского пространства был постоянный дефицит то одного, то другого и многие старались различными способами привозить товары из заграницы.

Каждый из нас хочет покупать качественные и, по возможности, недорогие товары – и это естественно. Таким же являюсь и я.
Просматривая зарубежные интернет-магазины у меня слюнки текли от изобилия и цен. Особенно меня поражали американские магазины. Я никак не мог понять: почему в США фирменные джинсы стоят 25 долларов, а у нас 100 долларов.
И настал момент, когда я нашёл посредника и решился сделать заказ в США. Это был 2009 год. Тоже тогда волновался: а если обманут и просто заберут деньги ???? Этот вопрос задают практически все наши новые клиенты до сих пор.
Многие уже пробовали делать покупки и «обжигались». За всё это время тоже пробовал работать с пятью или шестью посредниками и постоянно что-то не устраивало, однако я продолжал делать покупки, потому что это было ОЧЕНЬ выгодно.

В конце концов мне порекомендовали одного человека – в последствии именно с ним мы и создали ресурс (я отвечаю за программирование, он за  товары).

Его команда тогда работала как часы – всё чётко. За всё время вообще ни разу не было «косяка». Я начал покупать для себя, для знакомых, для друзей, потом ко мне начали обращаться незнакомые люди с просьбой купить им те или иные товары. Почему они шли ко мне, а не заказывали сами? Ответ простой – им меня порекомендовали и они мне верили. Естественно начал зарабатывать на этом деньги. В какой-то момент это занятие стало моим основным доходом и само собой задумался  о развитии. Конечно же, первым человеком, к которому я обратился, был Сергей.

Он на тот момент уже давно занимался отправками товаров из США, да и мой опыт сотрудничества с ним оказался очень положительным. Искать другого партнёра было просто глупо. Сделав анализ, мы увидели, что практически 85% всех заказов составляют покупки на Ebay. Почему – всё просто, на Ebay можно купить всё !!! Мы поставили цель – пройти официальную сертификацию и стать полноправными партнёрами этого мирового гиганта под названием Ebay. Работы было сделано очень много, но в конце концов цель была достигнута и мы прошли сертификацию (потратив на разработку и тестирование около года и 20$ на хостинг), что дало нам возможность подключиться к базе  Ebay и адаптировать процесс покупки под наши местные законы (оплата, доставка, таможня).

Мы не стоим на месте и постоянно переводим и добавляем новые категории товаров, на данный момент категорий представлено 367. Так же добавляем новый функционал.

Будучи раньше такими же клиентами, какими Вы являетесь сейчас, и в своё время «понаступав на грабли», мы постарались учесть все моменты и максимально облегчить и упростить процесс покупки.
Теперь Вы сами можете выбирать максимально комфортно выбирать товары, следить за их выкупом, доставкой на склад, формировать и отправлять посылки. Всё это на нашем сайте.

0
224
0