Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
04:15, 23 ноября 2013

Дэвид Боррелли: "Иртыш" - сильная команда, рад, что нам удалось их победить

Капитан "Азиаго" Дэвид Боррелли поделился впечатлениями об игре с павлодарским "Иртышом", где итальянская команда одержала победу.

- Очень напряженная игра получилась, но мы сыграли отлично, все 60 минут. Соперник у нас был сильный, но мы смогли выстоять, быстрые две шайбы в самом начале очень помогли нам и прибавили ещё больше сил, а потом и команда, и наш вратарь поймали кураж.

- Ожидали ли вы такой игры от казахстанской команды, ведь на тренировках было слышно, что многие недооценивали "Иртыш".

- Да, некоторые так думали, но не я. Некоторых игроков я знал, играл с ними раньше. У всех отличный уровень, все играют на высоком профессиональном уровне. "Иртыш" - сильная команда, рад, что нам удалось их победить. Каждая из команд является чемпионом своей страны, поэтому слабых тут нет.

- Как вы думаете , какой компонент игры вам помог обыграть "Иртыш"?

- В начале нам очень повезло, мы открыли счёт и увеличили отрыв, потом мы очень внимательно играли в обороне от начала и до конца. У нас хорошо получилось использовать ошибки соперника.

- Как вам игра вашего вратаря, если я не ошибаюсь, это не основной голкипер "Азиаго"?

- Отлично. Да, он молодой голкипер, это колоссальный опыт для него - сыграть на международном уровне. Очень часто выручал команду, сделал парочку классных сэйвов, уверенно сыграл при игре в меньшинстве, в общем, здорово показывать такую игру на этом турнире при своих болельщиках.

- Что скажете о "Пантерах" и "Торосе"? Вы ведь видели, как они играли.

- Да, тоже две сильные команды, со своим стилем игры. Понравился "Торос", особенно вратарь, отлично сыграл и выручил свою команду, интересно будет с ними сыграть.

Автор: Людмила Гегер

0