Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
03:36, 23 ноября 2013

Сильван Дюфрейн: "Шансы побороться за выход в финал всё же есть"

Защитник Сильван Дюфрейн прокомментировал выступление "Иртыша" в матче с "Азиаго", а также рассказал, как нужно играть с "Ноттингем Пантерз".

- Как мне кажется, наша ошибка была в том, что в первом периоде мы присматривались к сопернику, не включили тот темп игры, который можем, но чем дальше, тем лучше у нас складывалась игра, практически не выходили из зоны "Азиаго", но первые две быстрые шайбы дали им фору. А итальянцы играли по хорошей системе, они были очень внимательны и выжидали ошибки соперника и использовали их. У нас было множество моментов, но вратарь "Азиаго" сыграл отлично, так же, как и наш Марек.

- Всё-таки быстрые две шайбы в первом периоде сломали игру "Иртышу"?

- Можно сказать и так, но именно так и играет эта команда, старается как можно быстрее забросить одну-две шайбы, а потом играть на удержание счёта, максимально не позволяя сопернику приблизиться на пятак. И не стоит списывать со счетов то, что они играли дома, на родной арене, перед болельщиками, которые классно поддерживают свою команду, ты сама это видела.

- Какое настроение сейчас у команды, ведь проигран только первый поединок, а сегодня уже новый матч.

- Естественно, мы расстроились, но нужно продолжать бороться и не распускаться. Сегодня новый день, новая игра, не менее важная и ответственная, тем более шансы побороться за выход в финал всё же есть.

- Сегодня "Иртыш" встретится с "Ноттингем Пантерз", эта команда играет в жесткий, силовой хоккей.

- Да, я понял, к чему ты клонишь, лично я привык к такому стилю, и играл в него всю свою карьеру, я же канадец. У "Пантер" много североамериканцев, в том числе и тренер. Мы должны играть в свою игру, у нас есть преимущество в скорости, и если мы её врубим на полную катушку, им будет тяжело. Нам нужно стараться как можно меньше отдавать шайбу назад, как мы это делали вчера, и лучше бороться на пятачке, быть внимательными, не пропускать рикошетов, то есть играть на добивании. Если в зону "Пантер" может и легко войти, но защищают они пятак отлично.

Автор: Людмила Гегер

0