Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
20:33, 22 ноября 2013

Аэромобильные войска – лучшие!

Вчера в Астане на базе войсковой части 68665 прошли оперативно-методические сборы руководящего состава Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана. На данные сборы привлечены командующие региональных командований, родов войск, командиры воинских частей. Также на сборах участвовали сержанты региональных командований, родов войск и бригад.
Blog post image

В рамках организационно-методического сбора под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Майкеева была проведена командно-штабная военная игра с должностными лицами органов управления региональных командований и родов войск. В ходе данных командно-штабных игр были отработаны вопросы управления подчиненными силами и средствами, а также проведения специальных операций.

Основное внимание при проведении сборов, кроме указанных вопросов, уделялось повышению профессионализма всех категорий военнослужащих, качества обслуживания и эксплуатации вооружения и военной техники в частях и соединениях Сухопутных войск ВС РК, а также укреплению воинской дисциплины.

Для совершенствования теоретических знаний с участниками сбора были проведены теоретические и практические занятия по боевой подготовке, а также по управлению войсками, как в мирное, так и в военное время.

Сержантам была продемонстрирована новая методика обучения личного состава, новые упражнения учебных стрельб. Основной упор был сделан на отработку и совершенствование действий в условиях современного боя.

Для подтверждения профессиональной квалификации генералы, офицеры и сержанты сдавали зачеты по огневой, физической и тактической подготовке. По итогам психологического тестирования отмечены высокие показатели собравшихся командиров. В результате проверки их физической подготовленности отмечена значительная положительная динамика по сравнению с прошлыми учебными периодами.

- Все задачи по боевой подготовке в прошедшем учебном году Сухопутными войсками выполнены полностью, определены лучшие соединения и части. Подводя итоги года, можно с уверенностью сказать, что задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Казахстана – Президентом нашей страны в Послании народу Казахстана по укреплению обороноспособности, Сухопутные войска реализуют качественно и достойно. Мы повышаем боевую выучку, усиливаем воинскую дисциплину и физическую подготовку, - отметил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Мурат Майкеев.

Среди родов войск и региональных командований первое место заслуженно заняли Аэромобильные войска. Столичная десантно-штурмовая бригада по итогам 2013 учебного года была признана лучшей бригадой среди общевойсковых соединений постоянной готовности в Сухопутных войсках ВС РК.

 

Источник: пресс-служба МО РК

1
1104
3