Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:53, 21 ноября 2013

Число твоих настоящих друзей — конечно

Число твоих настоящих друзей - конечно

И это факт. И мы с тобой это знаем. В жизни каждого нормального парня, такого как ты и я, наступает день, когда он находит последнего из своих настоящих друзей. Новых больше не будет. И все же мы продолжаем верить, что это не так.  Ты знаешь, как это бывает. Ты встречаешь какого-нибудь парня – на тусовке, на работе, в тренажерном зале или в баре. Вы обмениваетесь парой фраз. Ты откалываешь шутку. Он врубается. Вы оба ржете. И все-таки ничего не происходит. Он не становится твоим другом.

Вы вроде все делали правильно: обменялись контактом и телефонами, время от времени списывались и даже сходили в тренажерку вместе. Встретились и выпили по два кваса. Возможно, пошли вместе на футбол или регби. И вроде все так остается правильным , однако ничего не происходит: вы остаетесь не более чем просто знакомыми. Дружба, настоящая мужская дружба - более сложная штука, чем пишут "титулованные" женщины-психотерапевты.

Друзей - в отличии от спортивных машин,стройных блондинок или шмоток в бутике - нельзя приобретать в безлимитном количестве. Сумма денег на твоей кредитке здесь не гарантирует конечный результат. Число  твоих настоящих друзей - всегда конечно. Настанет день, после которого ты больше не будешь приобретать новых друзей, а только будешь терять старых. Я подозреваю, что у нас с тобой и у меня этот день наступит вскоре после тридцати. Когда мы подойдем к рубежу нашего четвертого десятка новые знакомые наверняка уже слишком много пропустят и просто не врубятся во все тонкости сюжетной линии нашей жизни, так как не смотрели это замысловатое кино сначала.

Все самое интересное произойдет до них. Наши карьерные провалы и подъемы, триумфы и конфузы, рождение наших детей и смерть родителей – все то, чему старые друзья будут  свидетелями, пройдет без них. Знаешь,  женщинами вокруг всегда будет по-другому. Гормональный зов заставляет нас регулярно выводить своего взбудораженного Эдуарда на прогулку по злачным местам до тех пор, пока, наконец, он не пропищит  и не упадет на бок. Потребность оставить себя  толкает  на поиски  женщин даже тогда, когда все вроде ровно со старыми.

Надо признать, что к мужской дружбе, к счастью, мы относимся гораздо серьезнее, чем к выбору новых подружек. Жизнь обычного мужчины покоится на двух столпах: работа и друзья.В жизни спартанца еще есть долг перед близкими и миром вокруг.  Работа приносит то, что позволяет не просыпаться с утра в холодном поту  с мыслью о поиске средств существования на грядущий день. Победы над шикарными женщинами - дают нам веру в себя.

Но друзья, всегда нужнее чем все эти штуки. Друзья это люди, которым можно рассказать всегда и обо всем, которые желают нам безусловного добра, которых мы любим братской любовью. Отсюда простой вывод – наши друзья должны быть надежными, если мы хотим быть уверенными в них. Нет зла хуже, чем предательство близкого друга. Пускай он предает не со зла, а из–за собственной слабости. Люди вообще чаще всего предают друг друга из за слабости. Напомни мне, упомянул ли я, что имею в виду именно настоящую мужскую дружбу.

Мои ближайшие друзья-мужчины. Я дружил и буду дружить с женщинами, но большая часть  из них, честно говоря, по настоящему не принадлежит к кругу моих доверенных лиц. Ну вот так бывает.  Видишь ли, со мной в жизни случались такие вещи, о которых мне никогда бы не пришло в голову рассказывать женщине . Я бывал слаб, труслив, жалок. Врят-ли я стал бы говорить об этом с женщиной. За исключением случаев, когда я намеревался с ней спать. Возможно, женщина в состоянии быть другом - а возможно, и нет.

Одно из двух: или вы хотите ее трахнуть, или вы не хотите ее трахать. Если не хотите трахать ее и а она не хочет вас, тогда пожалуй - да, можно попробовать подружиться. Хотя, вопрос, конечно, философский… Что такое настоящий друг? Давай я расскажу. Это тот, кто видел тебя в низшей точке твоего пути,в глубоком дрейфе  глупости и в саморазрушения и не отвернулся от тебя. Друзья наблюдали, как ты впустую растрачивал свою жизнь и, как не думая разрушал чужие,  и при этом они продолжают тебя любить. Дружба безусловна.

Она не зависит от твоих школьных отметок по поведению. Ты мог напиться, наблевать на любимое покрывало  мамы своего друга, сварить пельмени в чайнике, постирать  кота его девушки в посудомоечной машине (Барсик прости), и все равно твой друг не перестал любить тебя. Когда я думаю о своих друзьях, я замечаю, что всегда непроизвольно улыбаюсь. Помнишь, как здорово дружилось и мечталось в сопливом ребячестве?

В детстве это легко. У тебя нет ничего, кроме пары жвачек, коробка спичек, перочинного ножика и уймы времени, которое ты можешь  легко отдать друзьям. Вспомни этот невероятный факт: когда-то ты мог постучать в дверь квартиры друга, не уславливаясь о встрече по контакту или телефону. Бывает,  что мы забываем об истинном смысле дружбы. Нам не хватает времени и  тогда становится очень легко забыть о друзьях. Возможно, ты даже вообразил будто вырос из этих сентиментальностей.

Однако мужчина, который потерял друзей, теряет и право называться мужчиной - он становится в меру самостоятельным придатком вагины, выполняющим при ней статусные, административные и экономические функции. Я такое не раз видел и скажу тебе как, это неприятно для твоих друзей. Мы все очень занятые парни. Но, знаешь, бывают времена, когда я понимаю, что друзья принесли мне больше радости и силы, чем все остальное в этом мире.

Ты принимаешь друзей как обыденность и часто не замечаешь, их проблем. Но, скажи, чей номер ты наберешь, когда твоя девушка соберет чемодан и оставит ключи в под ковриком? Кто потянется за кошельком, когда ты потеряешь работу? Кто поддержит тебя, когда ты не в состоянии будешь стоять на ногах? Я всегда шел в такие моменты к другу.

Знаешь, для того, чтобы сберечь дружбу на века  достаточно иногда просто позвонить и сказать: "Как дела, старик?" Так чего ты ждешь??

PS: Спасибо старику Т.П. за идею статьи. Спасибо Ире П., за то, что вот уже 3 года доказывает, что  иногда,настоящие друзья, не только мужчины.

***Статья скопирована с Блога Антона Бритвы. Ссылка: http://spartarussia.ru/blog/chislo-tvoih-nastoiashchih-druzei-konechno

2
532
2