Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:38, 21 ноября 2013

Астана-2004 на 1 месте после 1 тура ЧРК по хоккею с шайбой!!!

Самые маленькие игроки в хоккей провели первый тур чемпионата Казахстана в столице, который завершился сегодня, сообщает пресс-служба управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны.

Это их первое национальное первенство, которое все команды провели на высоком уровне. Участие принимали восемь хоккейных дружин из Астаны, Караганды, Павлодара, Экибастуза, Усть-Каменогорска, Рудного и Алматы. Первое место в первом туре заняла команда хозяев - «Астана».

Выиграв шесть встреч из шести проведенных, в заключительной игре тура команда ДЮСШ №10 г.Астаны встречалась с юными игроками из команды «Торпедо»  Усть-Каменогорска, которые всего на один балл шли в турнирной таблице позади астанчан. Поэтому эта встреча носила принципиальный характер.

«Усть-каменогорская школа хоккея очень хорошая, имеет богатые традиции еще с советских времен, - говорит старший тренер   команды «Астана-2004» Аскар Майжолов.  - Поэтому это был для нас самый серьезный соперник. Мы к этой встрече  готовились».

Готовились ребята по 2-3 года. В составе столичной команды играли пять спортсменов 2005 г.р., остальные были 2004 г.р. В этой игре победу одержали астанчане со счетом 8:2, оставшись на первой строчке в итоговой таблице. Личный счет в очных встречах обеих команд составил 3:2. Раньше они встречались на ледовых площадках во время товарищеских игр, на турнире «Золотая шайба», поэтому соперники были друг с другом знакомы.

«Ребята были подготовлены, успех они заслужили, - говорит А.Майжолов. - Показали то, к чему стремились.  Конечно, есть и плюсы и минусы, которые мы будем исправлять. Например, реализацию моментов, которых у нас было очень много: наши игроки проводят 90% в зоне соперника, но голов нет. Так что есть над чем  работать».

Таким образом, первое место у команды «Астана» - 21 очко, второе у «Торпедо» - 17 очков, и третье место - также у столичной команды -  «Барыс», 14 очков. У команд будет время подготовиться к следующему туру, так как он пройдет уже в начале следующего года.

 
1
688
1