Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
08:50, 20 ноября 2013

О счастье или ... маленькие радости!

Знаете какая мысль посетила меня сегодня? О счастье! Безусловно каждый из нас понимает его по-своему. Для кого-то счастье найти высокооплачиваемую работу, для кого то выйти замуж и родить 7 карапузов, а для кого то выспаться как следует))) (а что, тоже вариант!))) Так или иначе мы осознанно или не осознанно несем в себе счастье сами. Как? Да очень просто. Просыпаясь с утра, мы задаем своему дню определенный ритм. Встать не с той ноги, пролить в спешке кофе на брюки, пробки, опоздали на работу.... т.е. стоит случиться какой то одной неприятности, мы мысленно притягиваем к себе последующие. Из-за одной неприятности мы вот так вот скисаем, и еще демонстративно показываем свое плохое настроение другим. Думаю это того не стоит. Психологи такое действие называют "метод зеркала", т.е. все наше настроение окружающие напрямую отражают ответом на ответ, агрессию на хамство, ну и вежливость на улыбку)) и все в таком духе. Мир интересно устроен. Скажешь "спасибо" ты - скажут "спасибо" тебе, улыбнешься ты - улыбнутся и тебе!)) всегда помни, что все хорошее начинается с тебя!)) Нам ведь не сложно быть чуть попроще, чуть подружелюбнее, или вежливее а?)) Мы сами диктуем себе ритм, настроение и жизнь.
Продолжу мысль о счастье. Хочу сказать, человек при помощи опять таки построенных стереотипов думает о счастье приблизительно так: вот, уеду в отпуск на Кипр или в Европу и вот оно счастье! Вот, куплю себе новую машину... новое платье.. и будет мне счастье! Машины ломаются, платья изнашиваются, а за границей трава не такая уж и зеленая, как нам представлялось...

Почему мы перестали радоваться маленьким радостям, как солнечному утру, объятиям любимого человека, вкусно приготовленному обеду, хорошей музыке... Почему мы ставим себе какие то рамки-ограничители, не позволяющие радоваться жизни в настоящем? Почему счастье состоит из потребительских отношений? Почему мы не задаемся вопросом, что я могу сделать для любимых и близких себе людей, чтобы их сделать счастливее? Ведь счастье это не только получать и брать. Счастье это еще и отдача. Отдача тепла, создания совместного уюта, любви! Признайтесь ведь так приятно дарить любимому человеку подарок, просто так...без повода и видеть дикий восторг его глаз!))) не знаю как вам, а мне безумно приятно видеть например глаза своей мамы, когда я балую ее маленькими подарочками))
Всем искренне желаю счастья! И.. улыбайтесь, друзья! На зло всем не приятностям!))

-5
277
8