Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:51, 19 ноября 2013

Готовый завтрак? А почему бы и нет

Blog post image

История сухих завтраков берет свое начало в далеком 1863 году и узнал весь мир о ней благодаря американцу Джемсу Джексону. На тот момент этот продукт походил на плитку из прессованных отрубей, да и вкусом не отличался отменным, но зато считался полезной и питательной пищей.  Далее уже на заре 20 века, когда жители Европы и Америки  поголовно увлеклись диетами для оздоровления, эту идею подхватили предприимчивые братья Келлог. Первая их попытка производить сухие завтраки из зерен кукурузы не особо удалась: продукт напоминал сырое тесто, порванное на маленькие кусочки. И лишь случайность открыла им секрет успеха: кто-то положил эту массу на горячий противень и забыл о нём. Так получились первые кукурузные хлопья. Компания по их выпуску открылась примерно в это же время. С тех многочисленная армия поклонников завтрака выросла во много раз и эту идею подхватили другие, добавляя в хлопья сушеные фрукты; производили в виде незамысловатых шариков, смешивая с различными наполнителями. Таким образом, человечество познакомилось с мюсли и снеками.

Как Вы думаете, почему появились сухие завтраки? Все из-за недостатка времени современного человека. Ну не чудо ли: достаточно высыпать хлопья или в тарелку, залить их молоком – и завтрак готов, кто-то вместо молока использует йогурт или кефир. Поэтому одно из несомненных преимуществ сухих завтраков – это быстрое их приготовление.

Считается, что сухой завтрак полезен для здоровья. Все дело в том, что  способ их приготовления чаще всего позволяет сохранить множество полезных веществ, которые содержатся в злаках. К примеру, кукурузные хлопья богаты витаминами А и Е; в составе рисовых хлопьев содержатся аминокислоты, необходимые организму;  овсяные хлопья богаты фосфором  и магнием и т.д.

Сейчас в магазинах представлен широкий выбор этого продукта. Большой популярностью пользуются как у взрослых, так и у детей хлебцы и подушечки с начинкой, кукурузные хлопья и воздушный рис и т.п. Отличает такие завтраки от традиционных удобство их хранения. К тому же для готового завтрака не нужен холодильник, а съесть его можно не только утром, но и в течение дня в качестве легкой закуски. Сухие завтраки имеют еще одно преимущество — в них мало жиров и много клетчатки, поэтому готовые завтраки можно рассматривать как вариант полезной диеты с приятным вкусом. Покупайте готовые вкусные завтраки и будьте здоровы!

Заказать сухие завтраки можно на сайте Arbuz.kz c доставкой на дом.

0
482
0