Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:26, 19 ноября 2013

Инсулиновая помпа взгляд изнутри

 

Blog post image

Инсулиновая помпа (ИП) - это небольшое устройство, размером с мобильный телефон, которое вводит инсулин в фоновом режиме с целью имитирования нормальной работы поджелудочной железы. Инсулиновая помпа автоматически обеспечивает необходимый уровень инсулина в крови – так называемый "базальный уровень" – для поддержания уровня глюкозы в нужном диапазоне без необходимости применения регулярных инъекций. При нажатии нескольких кнопок, пациенты могут ввести дополнительную дозу инсулина - «болюс» - для предотвращения чрезмерного повышения уровня глюкозы, например, после еды. Исследование также показало, что инсулиновые помпы при диабете 1 типа помогают пациентам контролировать диабет более эффективно, что в свою очередь уменьшает негативные последствия в будущем.

Blog post image

В настоящее время при поддержке компании Medtronic в Алматы открыты два Центра помповой терапии для пациентов, не попадающих под государственный проект по использованию помповой терапии.  В июле 2013 года Центр помповой терапии открылся на базе Профессорской клинике при КазМНУ, а в сентябре на базе НИИ кардиологии и внутренних болезней РК.


«Поддержка создания Центров помповой терапии для больных сахарным диабетом - это один из многочисленных проектов компанииMedtronic, целью которых является улучшение качества жизни людей с диабетом. Компания взяла на себя обязательства по высококачественному обучению специалистов помповой терапии и 24 часа в суткиоказывает консультативную помощь специалистам по клиническим и техническим вопросам. Кроме того, компанией открыта круглосуточная бесплатная служба поддержки пациентов, которые живут с инсулиновой помпой», -  заявила Гульжахан Шамшатова, Глава Представительства Medtronic в Казахстане и странах Центральной Азии.


В завершении пресс-конференции участники отметили, что только активное внедрение и широкое применение современного высокотехнологичного оборудования позволит сделать его доступным для населения и значительно улучшить качество жизни тысяч казахстанских пациентов, нуждающимся в лучшем медицинском сервисе.

 

Blog post image

Компания MedtronicInc., (www.medtronic.com),центральная штаб-квартира расположена в г. Миннеаполис, США,  является лидирующим производителем медицинского оборудования и предлагает широкий спектр технологий и продукции, направленных на облегчение боли, восстановление здоровья и продление жизни миллионов пациентов по всему миру.


На рынке Казахстана компания присутствует с 2008 года, являясь ключевым игроком на рынке медицинского оборудования в центрально-азиатском регионе. Офисы компании расположены в городе Алматы и Астаны.


Главный редактор

Цифрового портала Geek.kz

Данабаев Райымбек

 
0
1060
0