Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 19 ноября 2013

Компания «Danone» увеличивает присутствие в странах Центральной Азии и Кавказа.

Компания «Danone», мировой лидер на рынке здоровых кисломолочных продуктов,  расширяет географию присутствия. В Азербайджане в районе Агджабеди начинает работу первый молочный завод французской компании. В Баку состоялась церемония подписания «Соглашения о совместном производстве» между ООО «Danone» (Азербайджан)  и местной компанией ООО «Atena». Достигнута договоренность о том, что в ближайшем будущем начнется производство продукции Danone с использованием молока местной фермы «Atena» при заводе «Atena».

Blog post image

На заводе будут производиться около 32 наименований кисломолочной продукции под такими торговыми марками, как «Danone», «Активиа» и «Растишка», а также сметана и молоко. В будущем планируется дальнейшее расширение ассортимента продукции и его экспорт в соседние страны.

В Казахстане первый офис компании «Danone» появился в 2007 году, а в 2010 году в Алматинской области был открыт завод по производству кисломолочных продуктов.

Помимо запуска новых производств, компания «Danone» работает над расширением существующих предприятий. Так в мае текущего года на заводе «Danone – Berkut» в Алматинской области был произведен запуск новой производственной линии по производству традиционных кисломолочных продуктов.

Генеральный директор «Danone» по странам Средней Азии и  Кавказа господин Давид Манзини в свою очередь высказался о том, что данное соглашение станет толчком в передаче  знаний и передовых технологий  в сфере производства молочных продуктов, а также является положительным фактором в реализации будущих проектов совместно с ООО «Atena».

Blog post image

Следует отметить, что компания «Danone», начавшая производство йогуртов в 1919 году, а  в настоящее время специализирующаяся на производстве молочных продуктов, детского питания, воды и медицинского питания, является международной компанией, представленной на всех  5 континентах. Компания, чьей миссией  является  - «нести здоровье через продукты питания для максимально большего количества людей», имеет 190 заводов и около 102 000 сотрудников.

Продукты «Danone», производимые в России и Турции, впервые были  введены на Азербайджанский рынок  в 2002 году.  С 2006 года в Баку начало функционировать официальное представительство компании «Danone», и с самого начала работы представительства, также как и в других странах, было запланировано дальнейшее производство продукции на территории Азербайджана. На сегодняшний день в стране созданы все условия для внутреннего производства. «Danone» запускает местное производство для того, чтобы создать рабочие места в ненефтяном секторе, ускорить экономическое развитие регионов, развивать производство местного молочного сырья, предоставить Азербайджанскому потребителю высококачественные молочные продукты по конкурентным ценам, а также экспортирвать продукты, производимые в Азербайджане, и на другие рынки Кавказа. В результате поисков партнёра по производству, «Danone» принял решение сотрудничать с ООО «Atena», которая имеет богатый опыт в области производства молочных продуктов.

 
0
801
0