Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:46, 18 ноября 2013

«Учимся читать по методике Зайцева» программа эффективного обучения чтению.Первый урок бесплатно!

 
 
1.jpg
Новая программа эффективного обучения чтению
«Учимся читать по методике Зайцева».
 
Методика Зайцева Это очень доходчивая и оригинальная методика, которую уже высоко оценили многие родители.
ввв
Результат: При работе в группе дети(4-5 лет) читают после 20 учебных часов. Пишут и читают грамотно. Уроки не портят здоровье (зрение, осанка). Развиваются ассоциативное и образное мышление, органы чувств. Снимаются речевые зажимы.
рррр
Возраст: 4-5 лет
ррр
Главные принципы:
— игровая форма подачи материала. При игре происходит активный творческий поиск, выбор — самая эффективная и полезная для ребенка форма обучения.
— наглядность. Весь материал находиться у детей перед глазами, а для лучшего его освоения используются в комплексе слух, зрение и осязание.
— занятия необходимо проводить регулярно
В основе методики обучения Зайцева лежит идея о том, что элементарной частицей речи является склад.
Склад - это пара из согласной с гласной или из согласной с твердым или мягким знаком, или же одна буква. Эти склады Зайцев написал на гранях своих знаменитых кубиков.
Младенец, пытаясь заговорить, произносит не отдельный звук, а пару: «ба», «ма» и т.д. Взрослый не пытается заставить его говорить сначала в отдельности «б», «м», «а». Но все меняется, как только ребенка начинают учить читать. Учат отдельно буквы, а потом только складывать из них слоги.
С точки зрения лингвиста Н. Зайцева, это трата времени и ненужное насилие над ребенком. Подобная методика, считает ученый, ущемляет свободное развитие творческого потенциала и может привести к звуко-речевым комплексам.

 

FasTracKids – Алматы Аль-Фараби, 51. Тел: 8 727 393 67 53, +7 777 033 88 85

http://fastrackids.kz

 
1
1453
0