Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:41, 18 ноября 2013

Выбирая соки и нектары помни...

 

Blog post image

Еще совсем недавно в ранг популярных и любимых соков мы возводили лишь яблочный и апельсиновый, сейчас выбор куда богаче и многие из нас могут отдать предпочтение смешанным сокам. Также все большую пользуются спросом мультикомпонентные соки. Согласитесь, в принципе затратив небольшую стоимость, мы получаем пользу и огромное наслаждение от вкусов нескольких видов фруктов. Что еще может, избавить нас от жажды и кроме этого восполнить витаминами наш организм?

Как  выбрать «правильный сок и при этом не сфальшивить? Прежде всего, обратите внимание на состав продукта. В идеале в составе этого напитка должны быть сок восстановленной, либо сок концентрированный + вода. В случае если сок производится из одного вида фрукта (к примеру, ананасовый), то есть является однокомпонентным, в его составе может не указываться вода. А вот содержание в напитке красителей, консервантов, ароматизаторов, идентичных натуральным  должно вас насторожить.

Кроме соков почти равноценную позицию по употреблению в последнее время занимают нектары. Тут же у многих покупателей возникает вопрос: стоит ли покупать данную продукцию, если в его составе есть сахар? Стоит. Сами посудите, сок из некоторых ягод и фруктов довольно кислый (из той же черной смородины или вишни), в таком случае один выход – сделать нектар, то есть в сок добавить сахарный сироп или воду. При этом как в соках, так и в нектарах сохраняются витамины.

Как при этом выбрать «правильный» нектар? В составе нектара обязательно должен быть указан один из следующих компонентов: сок восстановленный, сок концентрированный или ягодное/фруктовое пюре, сахарный сироп или вода вода+сахар. И снова никаких консервантов, красителей, искусственных ароматизаторов или ароматизаторов, идентичных натуральным.

Заказать соки и нектары можно с доставкой на дом на сайте Arbuz.kz/

0
148
0