Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:38, 18 ноября 2013

Исполнители песен о любви лгут, чтобы наша любовь была настоящей


На написание этого поста меня натолкнула песня Анны Герман "Мы эхо". Эта мысль буквально пронзила меня. Разговаривая со своим любимым человеком в Skype, я включила эту песню, чтобы вспомнить, о чём там поётся. И в какой-то момент разговор оборвался и мы просто стали смотрели друг на друга в экраны монитора. Я слушала слова этой песни, смотрела в экран и понимала, что нет ничего более настоящего в этот момент, чем то, о чём там пелось.

Но чувствовали ли на самом деле то, о чём пели, исполнители этой песни - Анна Герман и Лев Лещенко... Были ли они тем самым "эхом" друг для друга?

 

Те певцы, что поют о любви, на самом деле могут не чувствовать того, о чём говорится в их песне. Их песня это плод творчества композитора, автора слов, исполнителя. Не более. У человека внутри может быть разбито сердце, но он будет петь о том, "как прекрасен мир, потому что в нём есть ты". Это жизнь, и никуда от этого не уйти. Эти певцы - жертвы, которые приносятся во имя чужой любви. Они поют, играют, притворяются - хотя сами не испытывают тех чувств, которые испытываем мы, слушатели. Мы примеряем их песни на свои жизни, на свои истории, и слова прекрасно сочетаются с реальностью. Более того, эти слова её украшают, они её предвосхищают, а порой и создают.

Когда я, смотря в глаза моему любимому человеку, слышу слова "мы вечная нежность друг друга", то я понимаю, что нет большей правды в эту минуту, чем эти слова. Я проживаю их всем своим естеством. Я чувствую их реальность каждой клеточкой своего тела. Я понимаю, насколько это живо и по-настоящему.

Просто поразительно, как одно и то же может быть правдой в действительности и в то же время только ей казаться.

Blog post image

2