Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
00:24, 16 ноября 2013

К черту депрессию и плохое настроение!

Сегодня проснулась с мыслью, что повода для грусти нет! Да-да! Мы сами навязали себе мысли об унынии, апатии и депрессии. И для того, чтобы вам доказать все это, я составила список, согласно которому настроение мигом поднимется!
1. хобби.
Тут уже как говориться кто на что горазд!)) пой, рисуй, танцуй. В общем, делай все то, что тебе больше всего нравится! Ведь это так здорово, когда твое любимое дело приносит тебе удовольствие!
2. Прогулка.
Скажите как часто вы ходите в парки? Просто так... Пройтись по аллеям, скверам, любуясь листопадом желтых листьев? Пройтись можно просто по незнакомым улочкам, не обязательно идти целенаправленно в парк, верно?)) в любом случае свежий воздух пойдет вам на пользу!
3. Спорт.
После работы, если позволяет время и возможность можно записаться в фитнес-клуб или же просто взять в прокат велосипед и покататься на нем!)) (лично я просто обожаю свой велосипед и с удовольствием гоняю на нем!)
4. Книги.
Во время депрессии прочь тяжелые и эмоциональные книги, как бы ни был актуален для вас Ремарк или Хемингуей! Читайте лучше то, что будет вас вдохновлять! А вообще, в целом, провести свое свободное время за книгой укрывшись пледом милое дело!))
5. Музыка.
Двигаемся в том же жанре! Прочь лирику и прочую плаксивую дребедень! Слушаем и подпеваем позитивной музыке! Под нее можно и поплясать, почему бы и нет!))
6. Танцы
На week end сходите в клуб, выпейте пару коктейлей и в пляс!)) не умеете танцевать? Да кому это интересно, когда всем весело?))
7. Побалуйте себя!
Да-да! Сходите в спа-салон, где вы можете расслабиться и душой и телом! Всевозможный массаж, обертывание и прочие процедуры подтянут вас и сделают еще более привлекательным!))
8. Смена имиджа
Иногда нужно, что-то в себе менять. Одежду, стрижку, цвет волос... В любом случае смена имиджа принесет вам новые эмоции! Если решились идти в салом, то идите к проверенному мастеру! эмоции вы конечно получите в любом случае, но кому хочется быть обстриженным под пуделя?)))
9. Домашние питомцы.
Когда вам грустно, поиграйте со своим питомцем, ведь они у нас такие забавные! А если их у вас нет сходите в зоопарк, ну или на худой конец покормите бездомное животное. Уверяю в любом случае настроение поднимется!
10. Попробуйте заняться благотворительностью
Замыкаюсь в себе и думая о том, что мы самые несчастные, подумайте о том, что вокруг вас есть люди, которым во много раз хуже. А вы попробуйте отдать ненужные (но вполне приличные вещи) в детский дом? Делая людям добро, все мысли о депрессии из головы напрочь исчезнут!
11. Холодный душ!
Контрастный душ в некоторых ситуациях то что нужно! и взбодрит и подтянет! )) объясню: холодный душ является стрессом для организма, но именно такой стресс вас приведет в чувства! Так что вперед и с песней!))
12. Побалуйте себя сладеньким!
Давно известно, что шоколад поднимает настроение, повышает уровень гормонов, а в некоторых случаях является заменой сексу! (На мой взгляд уж лучше секс! )))
13. И наконец, сон!
Наше настроение зависит от того, сколько мы спим! Если есть возможность поваляться часик-другой в постельке, ради Бога! Не отказывайте себе в этом удовольствии!

-5