0
11:07, 15 ноября 2013

Владимир Плющев: "Молодые игроки своим желанием заводили наших старичков"

На пресс-конференции после матча "Казцинк-Торпедо" - "Дизель" наставники обеих команд дали свою оценку игре.

Владислав Бульин, главный тренер команды "Дизель":

– Хочу поздравить команду Усть-Каменогорска с победой. Конечно, игра напряженная. В первом периоде инициатива была на стороне "Казцинк-Торпедо", потому что мы немного выпали из игрового ритма, немножко был сумбур. Но после взяли себя в руки, игра выровнялась.

Во втором периоде первые 15 минут мы переигрывали соперника. Но почему-то когда повели 2:0, наши игроки посчитали, что всё закончилось, и последнюю пятиминутку мы просто отдали.

В перерыве поговорил с ребятами, что играем в такую же игру, как во втором периоде. Но очень разочаровало звено ветеранов, которые пропустило все три гола. Будем разбираться. Хотя к этой игре мы готовились серьёзно, знали, что принципиальный соперник. Но всё равно благодарен ребятам, что не сложили руки. Очень доволен молодыми ребятами, они показали характер. Жизнь продолжается. Продолжается поездка. Руки не складываем, будем идти дальше.

Владимир Плющев, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

– Во-первых, хочу поздравить своего коллегу. У него хорошая команда. Рад его видеть в роли главного тренера. Когда-то он был у меня на площадке, сейчас воюет уже в роли коуча. Хорошая команда, хороший перспективный молодой тренер, который горит на работе, который ищет. Думаю, у него всё сложится хорошо и с командой тоже будет всё в порядке.

Что касается нашей игры, мы были в турбулентной зоне, от которой никак не могли отделаться. Вопрос больше, конечно, в психологии. Не могу сказать, что ребята не отдавались в предыдущих матчах, но чего-то не хватало. Иногда не хватало поддержки болельщиков, к сожалению.

Игра для ребят была психологически сложная, потому что нужно было переломить этот момент. Я согласен с коллегой, мы первый период переигрывали, но пропустили гол в меньшинстве, не совсем удачно сыграли.

То, что выиграли, выдернули очень тяжелый матч – ребят поздравил, поблагодарил. Рад за свою молодёжь, которую мы подтягиваем в команду. Они прибавляют с каждой игрой. Сегодня молодые порадовали, они сделали всё, что могли. Бились до конца. И первый гол, который забил Кирилл Савицкий, он символичный. Они лезли на ворота, заводили своим желанием, тех же наших старичков.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"