Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
10:14, 15 ноября 2013

Айвазовский, Дали и Кастеев уйдут с молотка.

В музее искусств РК им.  А. Кастеева в Алматы прошла предаукционная выставка 5-х торгов международного аукционного дома «BonArt» . На выставке всем ценителям искусства предоставлена уникальная возможность насладиться произведениями знаменитых и признанных во всём мире художников, а особо состоятельные граждане смогут принять участие в аукционе, который состоится 23 ноября.

Организаторы аукциона уже начали регистрировать первых участников торгов, коих уже ко второму дню выставки накопилось достаточно много. Если учесть динамику подачи заявок, то можно быть уверенным, что в день торгов борьба за лучшие лоты разгорится нешуточная, а минимальные ценовые ставки резко возрастут.

Blog post image

Одна из картин на аукционе – «Игроки в карты» Э. Цимермана

 

Как отметил руководитель BonArt, Максим ТКАЧЕНКО, самыми лаковыми кусочками на аукционе, по понятным для посвящённых людей причинам, станут работы Ивана АЙВАЗВСКОГО «Крымский берег», картина Рихарда ЗОММЕРА «Верблюды. Кочевники», произведение Абылхана КАСТЕЕВА «Откровенный разговор» и три работы художника Жанатая ШАРДЕНОВА.

«Также мы делаем акцент на качественной, недорогой, но потенциально ценной живописи неизвестных европейских художников. Мы продаем их недорого.  Если провести работу по идентификации автора, картина может подорожать в несколько раз», — подогрел интерес , Максим ТКАЧЕНКО. Он отметил, что одна из главных целей проведения предаукционной выставки - привить хороший вкус нашим гражданам.

Blog post image

 

Первые посетители выставки уже увидели воочию и оценили работы казахстанских, узбекских, русских и европейских художников прошлого.  Участники предстоящих торгов, помимо вышеперечисленных гениев кисти, смогут приобрести произведения коллекционного и музейного уровней Сальвадора ДАЛИ, Поля ГОГЕНА, Салихитдина АЙТБАЕВА, Урала ТАНСЫКБАЕВА, Сергея КАЛМЫКОВА, Евгения СИДОРИНА, Сахи РОМАНОВА и других известных и неизвестных художников.  Наиболее дорогими картинами, по словам организаторов, являются произведения КАСТЕЕВА, КАЛМЫКОВА и ХЛУДКОВА.

Для всех ценителей прекрасного выставка продлится до 22 ноября, а аукционные торги состоятся 23 ноября в здании ГМИ РК им. А.Кастеева. Приблизительная начальная стоимость представленных на выставке произведений будет зиждиться от 500$ до 150.000$, так что почти у каждого ценителя высокого художественного искусства будет возможность покинуть аукцион с заветной картиной.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Борис КАЛАЧЁВ,

Алматы

Blog post image


 
-6
908
8