Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:28, 15 ноября 2013

Новый глава Microsoft назначен в Казахстане

В Алматы генеральный менеджер Microsoft Такуя Хирано представил нового главу Microsoft Казахстан Алексея Рештенко и рассказал о технологиях и стратегии корпорации в Казахстане.

Фото: Екатерина Сулема
Фото: Екатерина Сулема

Такуя Хирано отметил: "Казахстан – очень важный для нас рынок, так как это страна с огромным потенциалом роста и с непрерывно развивающимся обществом. Это уникальный момент, когда и экономика Казахстанаразвивается быстрыми темпами, и Microsoft быстро трансформируется в сторону развития направления Device & Service".

По словам господина Хирано,  в настоящее время направление Device & Service выходит на первый план, технологии и услуги занимают все больше места в повседневной жизни, в IT появляются новые тенденции. Для современного человека очень важным понятием становится мобильность. Ежедневно приходится сталкиваться с огромным объемом информации, поэтому очень важным критерием становится возможность доступа к информации в любое время. Подсчитано, что каждый из нас использует порядка 4 девайсов в день и Microsoft помогает оптимально использовать технологии в повседневной жизни.

Как отметил Алексей Рештенко, в июне текущего года был подписан целый ряд важных соглашений о сотрудничестве с министерством транспорта и коммуникаций, с министерством образования и науки и Назарбаев университетом. 
Это предусматривает сотрудничество между сторонами в сфере использования IT в государственном и образовательном секторах, а также в здравоохранении и частном бизнесе. Это подразумевает создание концепции "открытого правительства", центра инновации и инкубации бизнеса, повышения безопасности в сети Интернет.

Напомним, что Microsoft , открывший офис в Казахстане в 2002 году, участвует в многочисленных проектах в сфере облачных технологий, программного обеспечения и услуг, сотрудничая с казахстанским правительством, партнерами и общественными организациями и уделяет большое внимание социальным проектам.

 
0
251
0