Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
00:17, 15 ноября 2013

Подари детям Новый год!

Наверняка, каждый из нас в эти дни уже начал подумывать о новогодних подарках, ведь до самого праздника осталось чуть больше месяца. Мы думаем о том, чтобы такого подарить своим родителям, возлюбленным, братьям, сестрам, друзьям и близким, а также детям? Для большинства получателей подарков, это будет рядовым событием, к которому уже привыкли, единственное исключение – дети.

Для детей новогодний праздник – это настоящая сказка. Новый год ассоциируется в детском воображении с интересными мультфильмами, хороводом вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, и, конечно же, с подарками. Нередко, подарки, полученные в детстве, мы помним лучше, чем те, что нам дарили пару-тройку лет назад, когда мы уже повзрослели.

В детстве все ждут подарков на Новый год. Возьмите любого ребенка – вашего сына или дочурку, племянника или маленькую сестренку, ваших внуков и соседского озорника, который норовит разбить  окно футбольным мячом – каждый из них имеет определенные планы на Новый год. В числе таковых – получение подарков.

Своим родным и близким детям мы стремимся подарить что-то такое, что непременно их обрадует и побалует – кто-то уже сейчас примеряет часть бюджета к новой игровой приставке или планшету, кто-то купит своему чаду велосипед, кто-то интересную и яркую игрушку. Это хорошо, правильно, очень мило и приносит удовольствие, как ребенку, так и дарителю подарка. Да и ребенок, несомненно, сам мечтает о таких подарках. Правда, не каждый.

Есть дети, которые если и мечтают о роскошных подарках, то разве, что в тайне. Судьба с ними распорядилась так, что они и мечтать не могут о чем то дорогом.  Для них даже плитка шоколада на Новый год – это приятный сюрприз, а недорогая мягкая игрушка и вовсе – волшебный подарок. Речь идёт о детях-сиротах.

Иногда, чтобы сделать такого ребенка счастливым, достаточно на деньги, сэкономленные от не купленной пачки сигарет приобрести игрушку-брелок. Можно и вовсе ничего не покупать, а просто поискать дома из того, что есть и уже Вам не нужно – старые вещи, игрушки, книги, что угодно! Всё, что не жалко!

В эти дни идёт сбор подарков, а также средств на приобретение конфет и игрушек, красок и карандашей, DVD с познавательными фильмами и мультфильмами, ярких иллюстрированных книжек и других, полезных и нужных ребенку вещей.

Всё это мы планируем собрать до 25 декабря и поехать к детям сиротам, чтобы подарить им сказку. Вы тоже можете присоединиться.

Мы хотим подарить детям радость и вселить надежду в детские сердца. В сердца тех, кто попросту не имеет возможности подёргать маму или папу за руку и сказать: «Я хочу…», «Купи мне…», «Мне надо…»

Этот мир полон равнодушия, но и немало в нём щедрости, благородства и великодушия. Вместо поиска повода для отказа, мы ищем повод помочь. Если результатом этого поиска будет благодарная детская улыбка – это только украсит наши впечатления о новогоднем празднике.

Акция проходит в Астане. Присоединяйтесь.

Blog post image

-4
156
1