Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:50, 14 ноября 2013

Первая КиберПятница

Первая казахстанская «КиберЖума» («КиберПятница») - день массовых онлайн-распродаж пройдет 22 ноября под эгидой АКИБ.

 

Только одни сутки все цены в казахстанских интернет-магазинах будут снижены. Акцию проводит новоиспеченная Ассоциация Интернет Бизнеса и Мобильной Коммерции (АКИБ). Это первое в Казахстане мероприятие, направленное на привлечение к покупкам в Интернете широких слоев населения. Основная цель акции - привлечь к покупкам в казахстанских интернет-магазинах людей, которые никогда этого не делали ранее.

АКИБ, открытая для предложений участников рынка, нацелена продвигать е-коммерцию бизнеса в законодательных структурах и популяризировать ее среди населения. Она будет заниматься как интернет-бизнесом, так и мобильной коммерцией. Последняя мало знакома казахстанцам, но в ближайшие годы намерена стать трендом. Мобильные операторы, банки первой пятерки проявили интерес к участию в АКИБ.

В нее вошли 40 крупных интернет-проектов. Это Lamoda.kz, Flip.kz, Arbuz.kz, Ticketon.kz, Besmart.kz, Chocolife.me, Yourvision.kz, Prodengi.kz, Kolesa.kz, Krisha.kz, Processing.kz, MyPay.kz, Intervale.kz, ТОО "КантарТелекомуникейшн" и другие. Восемь участников вошли в список ТОП-25 крупнейших интернет-компаний Казахстана по версии Forbes.

Рамиль Мухоряпов, директор холдинга ChocoFamily: «Сейчас у интернет-бизнеса созрела необходимость создания ассоциации, которая была бы полностью независимой, и поддерживала интересы е-коммерс компаний страны. Хотим, чтобы покупать онлайн – было нормой для любого казахстанца. Для ускоренного развития рынка необходима консолидация усилий всех игроков. К тому же, это первые шаги к саморегуляции - введение единых стандартов работы и качества, кодекса поведения, объективного рейтингования, аналитики. Хотим, чтобы рынок был цивилизованным, чистым, белым».

Константин Горожанкин, совладелец Processing.kz: «Мы готовы идти на компромиссы до определенных пределов, но мы больше не готовы ждать годами те решения, которые нужны рынку уже сейчас».

1
321
0