Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:44, 14 ноября 2013

В борьбе с потливостью не все средства хороши

Blog post image

Проблема повышенного потоотделения приносит немало хлопот ее обладателю и тут на помощь приходят средства, способные нейтрализовать последствия этого явления – неприятный запах. Но, по мнению специалистов, не всеми дезодорантами стоит увлекаться. Давайте разберемся, чем же и когда лучше пользоваться…

Дезодоранты устраняют неприятный запах, но не его причину. В их состав входят дезинфицирующие и дезодорирующие консерванты, которые уничтожают микроорганизмы, способствующие появлению неприятного запаха; а также триклозан или фарнезол. Кстати именно триклозан участвует в агрессивном действии на микробы, можно даже сказать в чрезмерном. Фарнезол, получаемый из синтеза эфирных масел, среди которых туберозовое и санталовое, не столь эффективен, зато щадит естественную микрофлору.

Некоторые дезодоранты содержат спиртосодержащие и их главный недостаток – при длительном применении вызывать сухость и раздражение. Дезодоранты в виде спрея, как правило, более эффективны при повышенном потоотделении, обеспечивая прохладную свежесть, но не всегда подходят для чувствительной нежной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Стики и шариковые дезодоранты Стики, выпускаемые в форме карандаша, удобны в путешествиях: не разольются, не рассыплются и не займут много места в багаже. Они редко вызывают раздражения. Део-крем Он отлично смягчает кожу, и его действие бывает пролонгированным. Есть кремы, которые используют один раз в неделю: их наносят на ночь после душа, поскольку им нужно время до утра, чтобы справиться с бактериальной флорой. Это самый дорогой вид дезодорантов. Душистые тальки Ими часто покрывают не только подмышечные впадины, но и зону декольте – кожа выглядит атласной, а на нарядах не появятся разводы. Но део-тальки не подходят для слишком сухой кожи.

Парфюмированные дезодоранты. Они, как правило, входят в банные линии любимых духов. Отдушки, применяемые в дезодорантах-парфюмах, не отличаются от тех, которые добавляются в мыло, кремы и духи. Все виды таких дезодорантов лишь временно, всего на несколько часов, заглушают запах, так как очень слабо воздействуют и на потовые железы, и на бактерии.

Заказать дезодоранты можно на сайте Arbuz.rz с доставкой на дом.




 
0
186
0